V Форум по диагностике предизолированных систем централизованного теплоснабжения

  1. В конце первого дня ...
  2. Второй день V Форума по диагностике предизолированных систем централизованного теплоснабжения
  3. Панель инвестора
  4. Время для концерта и призов ...

Это была уже пятая встреча профессионалов, которые занимаются диагностикой повреждений от перегрева в предварительно изолированных сетях. В нем приняли участие более 130 участников, представляющих 32 тепловые компании со всей страны, 5 компаний, выполняющих предизолированные работы и техническое обслуживание, а также 10 поставщиков технологии и измерительного оборудования, в том числе 5 ведущих производителей предизолированных систем, представленных на польском рынке.

Первый день конференции V Предизолированного форума по диагностике централизованного теплоснабжения традиционно начинался с обсуждения содержания вопроса № 3 Форума DCSP.Это продолжение, напечатанное осенью 2017 года ИНСТАЛЛОМ № 2, которое было бесплатно разослано большинству центров централизованного теплоснабжения в стране. Адам Двояк из DORATERM, ответственный за основную подготовку конференции, рассказал о результатах опроса «DCSP Forum Signpost», проведенного среди участников прошлогоднего Форума.

Основная цель этого анализа состояла в том, чтобы определить тематические приоритеты для запланированных обсуждений в последующие годы в рамках ежегодных конференций. Затем начались дискуссии, внедрение которых было запланировано на текущий год в Руководство. После вступления Адама Двояка состоялась оживленная дискуссия об оптимальном удалении измерительных проводов из концевой крышки для трубопроводов с диаметром более DN 250 и правилах для определения различных концепций в индустрии предварительно изолированных тепловых трубопроводов.

Вторую тему назвал Ireneusz Iwko из компании Logstor, которая является главным польским переговорщиком на международных совещаниях экспертов, посвященных утверждению стандартов, в том числе связанных с наименованием.

После обеденного перерыва дискуссия, которую модерировал Адам Двояк, была посвящена теме необслуживаемых зон в некоторых предварительно изолированных фитингах, поставляемых производителями систем, и расположению места отказа, характеризующегося высоким сопротивлением. Докладчиком был также известный производитель измерительного оборудования Leszek Wróbel из компании LEVR, который постулировал изменение подхода к некоторым категориям диагностических измерений в связи со все более распространенным «информационным шумом», что вызывает много недопонимания между руководящим составом тепловых сетей, диагностическими группами и производителями контрольных приборов и обнаружение повреждений.

Этот тематический блок «Диагностической панели» был завершен Ежи Козловским из TESTERON, который представил актуальную информацию об изменениях на рынке поставок рефлектометров, в том числе об уходе с рынка, по решению производителя рефлектометров марки RiserBond.

В конце первого дня ...

В последнем тематическом блоке первого дня конференции, в рамках «Технологической панели», всесторонне был представлен вопрос о бестраншейных прокладках предварительно изолированных трубопроводов. Тема применения новых технологий прокладки предизолированных трубопроводов в зоне, где нет возможности или согласия на традиционные открытые методы и диагностику системы сигнализации в таких фрагментах сети, становится все более распространенной, и организаторы Форума хотели донести основные ее аспекты до тех, у кого было меньше таких проблем. контакт. Адам Двояк представил и обсудил предварительно изолированные системы для бестраншейной установки.

Затем Анджей Весолек, эксперт из Tracto Technik, известного немецкого производителя устройств, используемых в различных бестраншейных технологиях, приглашенных на конференцию, представил подробную информацию о том, какие технологии доступны и в каком объеме они могут быть использованы в отоплении. В связи с поздним сезоном вопросы, связанные с диагностикой системы сигнализации в гибких трубопроводах, проложенных контролируемым методом бурения, были перенесены на следующий день. Первый день конференции завершился совместным гала-ужином.

Первый день конференции завершился совместным гала-ужином

Второй день V Форума по диагностике предизолированных систем централизованного теплоснабжения

Второй день конференции начался с краткого изложения темы сеанса предыдущего дня, включая завершение темы, связанной с диагностикой системы сигнализации в трубопроводах типа флекси, организованных с использованием управляемого бурения. Адам Двояк из DORATERM рассказал об основных проблемах, связанных с анализом рефлектометрических графиков, собранных во время диагностики тепловых трубок Casaflex и Flexwell Brugg Systemy Rurowe.

На следующем заседании «Диагностической панели» Адам Двояк познакомил участников Форума с проблемой использования рефлектометрической техники для диагностики резистивных систем, таких как «Brandes». Проблемы, связанные с предварительно изолированными резисторами резистивного типа, во второй раз появились в программе DCSP Forum, главным образом из-за присутствия представителей Veolia Energia Warszawa и LPEC Lublin среди участников конференции, которые поддерживают только этот тип сети и другие центры, например, EPEC Elbląg или PGNiG. Termika Energetyka Przemysłowa Jastrzębie Zdrój, которая также обслуживает часть своих электронных писем по этой технологии. Наблюдая за обсуждением этого вопроса среди участников конференции, стало ясно, что стоит заняться темами с ограниченным кругом заинтересованных сторон, несмотря на тот факт, что более 90% предварительно изолированных трубопроводов в Польше построены с использованием импульсных технологий.

Следующий программный блок V Форума был посвящен идее удаленного наблюдения за предварительно изолированной сетью. Организаторы конференции уже постоянно вводили в программу ежегодных собраний презентацию новых продуктов в области систем видеонаблюдения для расширенной предварительно изолированной сети отопления и прогресс практического применения, связанного с вопросами удаленного сетевого контроля, включая онлайн-сравнение систем от ведущих производителей, доступных на польском рынке.

Панель инвестора

У каждого из предыдущих выпусков Форума DCSP была своя собственная тема, вокруг которой организаторы собрали группу признанных экспертов, готовых «перевести» самые сложные научные и технические вопросы на повседневный язык. На этот раз была возвращена тема, основанная на формуле «Панель инвесторов», которая некоторое время отсутствовала в программах ежегодных конференций.

В этой части встречи Ева Крженьелевска, руководитель отдела исследований и стандартов / руководитель исследовательской лаборатории Veolia Energia Warsaw, очень интересным образом подняла вопрос о требованиях к обучению для предварительно изолированных трубопроводов, включая системы наблюдения,. Презентация была завершена Иренеуш Ивко из Logstor, представив текущее состояние национальных и международных стандартов в этой области. Это была попытка начать широкий диалог о применяемых в настоящее время стандартах обучения для сетевых монтажников и способности проверить их знания и опыт, прежде чем поручать им задачи по осуществлению сетевых инвестиций.

Вторая часть «Панели инвесторов» была посвящена вопросам подготовки инвестиций для строительства новых сетей с точки зрения обеспечения высокого уровня производительности и эффективного обеспечения гарантийных прав инвестора. Участники конференции получили по электронной почте проблемную статью перед Адамом Двояком с Доратермом по этому вопросу, которая была введением в широкую дискуссию на пленарных заседаниях.

В третьей части «Панели инвестора» участникам конференции была предложена попытка взглянуть на строительство предварительно изолированной сети с точки зрения проектировщика и геодезиста, ответственного за встроенный инвентарь. Внешние эксперты были приглашены в лице предизолированного проектировщика сети Ришарда Собански из познанской компании Rysobud и геодезиста Мешко Шверковски из известной компании, производящей фирменное геодезическое оборудование Leica Geosystems с польским филиалом в Варшаве. Это была интересная комбинация ожиданий (часто также обоснованных претензий) от предварительно изолированных сетевых сетевых инженеров, борющихся в своей повседневной работе с ошибочным и реализованным проектом или неточной геодезической картой после внедрения с ограничениями или реалиями повседневной жизни, с которыми профессиональные дизайнеры встречаются в своей работе. геодезисты, работающие от имени инвестора в сфере отопления.

Время для концерта и призов ...

Второй день конференции завершился гала-ужином с перерывом на выступление группы Poznań SuperDuo, исполняющей музыку на основе испанских гитарных ритмов, которая украсила в этом году национальную встречу диагностов из индустрии предварительно изолированных тепловых трубопроводов.

Незадолго до концерта было объявлено о решении 2-го конкурса фотографического форума DCSP на самую интересную фотографию, связанную с промышленностью предизолированных тепловых насосов. "Горячая труба ... или какая-то другая хрень". Продолжая традицию, начатую на прошлогодней конференции, за несколько недель до начала Форума было объявлено о начале приема заявок на участие в конкурсе. Почти тридцать фотографий пришли по электронной почте, и шестнадцать из них были допущены к финальному финалу. Конкурсные предложения были представлены участникам конференции за кулисами зала заседаний в виде распечаток на больших досках и в виде компьютерных слайдов в перерывах между заседаниями.

Каждый из участников конференции получил специальную карточку для голосования и мог отдать один голос за выбранную ими фотографию. По решению участников, победителем конкурса стал Мариуш Дзедзицкий из Veolia Energia Poznań за фотографию № 8 под названием «Шашлык». Второе место занял Петр Гладош из PGNiG Termika Energetyka Przemysłowa Jastrzębie Zdrój за фотографию № 7 под названием «Новый метод теплопередачи - бронированная береза», а третье место занял Павел Край из EPEC Elbląg за фото № 9 pt. «Подключение тройника - уровень MASTER». Победители получили призы, финансируемые организаторами.

Автор "Szaszłyk" Мариуш Дзедзицкий - победитель фотоконкурса

TESTERON и DORATERM - организаторы V Форума по диагностике теплоизоляции предизолированных теплоносителей в Познани хотели бы поблагодарить всех участников конференции за участие, участие в дискуссии и отличную дружескую атмосферу этой уникальной встречи.