Культовые тапочки Kubota возвращаются на рынок

- Мы хотим реактивировать этот бренд, но сделать это совершенно новым. Это, конечно, не будет той же куботы, которую мы знаем с 90-х годов, - говорит Алина Шточ, одна из четырех энтузиастов бренда Lodz, которые хотят вдохнуть новую жизнь в куботы. Вдохновение было создано самим рынком. В Польше все продают тапочки для бассейна. Там нет сплошных клапанов из хороших материалов. Производимые известными брендами в основном пластмассовые барабаны, сшитые в Китае. Просто потяните ремень сильнее, чтобы оторвать его от подошвы.

Просто потяните ремень сильнее, чтобы оторвать его от подошвы

- Мы не хотели создавать новый бренд, потому что создать такую ​​границу невозможно, - объясняет он. После быстрого исследования рынка среди друзей и семьи выяснилось, что все связывают Куботу. Они нашли польского владельца логотипа. Начались долгие переговоры о сроках и стоимости предоставления торговой марки для них. После нескольких подробных разговоров - успех. Они получили лицензию на использование логотипа Kubota по всему миру.

Они получили лицензию на использование логотипа Kubota по всему миру

Три линии были созданы реактивированные детёныши , Первый, «классический», с простой надписью Kubot на поясе. Второй, «ретро», сильно относящийся к 90-м годам. Красочный, с безумным дизайном. Есть шлепанцы с красной свеклой или желтой грушей - да, тот самый, который был у Мирослава Зброевича, или просто у Грюха из культовой комедии «Парни не плачь», на его свитере. Третья линия новых кубоц была создана специально для чемпионата мира этого года. Тапочки белого и красного цветов или с надписью «Польша».

Тапочки белого и красного цветов или с надписью «Польша»

Теперь о комфорте. Везде, где закрылки касаются стопы, используется натуральная кожа. Тапочки сделаны вручную. Все производство и отделка - работа только польских компаний. Когда большая часть обувной промышленности приносит готовые подошвы из Китая, новые kubotas имеют подошвы, отлитые в Польше. - Мы оплатили первые расходы из собственного кармана, но мы не будем поддерживать такое высокое качество без финансовой помощи. Мы не хотим сокращать расходы и переносить продукцию из Польши за границу, - говорит Алина Шточ. Вот почему молодые фанаты бренда ищут поддержки.

7 мая начинается интернет-сбор для реактивации детёнышей , Им нужно 30000 PLN для производства высококачественных шлепанцев в Польше. Вкладчики смогут купить 10-процентные куботы. скидка. Это предпродажная форма. Если все пойдет хорошо, с 8 июня, за неделю до чемпионата мира в России, flip поступит в продажу в интернет-магазине и отобранных стационарных точках. В дополнение к клапанам нового производства Kubota, вы также можете купить носки и мешки. Все с пометкой "Сделано в Польше"

Все с пометкой Сделано в Польше