Google Talk в Gmail завершит работу 26 июня

Обновление (6/26): Welp, сегодня день

Обновление (6/26): Welp, сегодня день. Если вы один из немногих пользователей, которые все еще используют Google Talk, службу чата, впервые появившуюся в 2005 году, Google переведет вас в Hangouts позже сегодня.

Google уже несколько лет предупреждает пользователей Talk о переходе на другие приложения для обмена сообщениями, так что это не значит, что эти новости должны кого-то ослеплять. Тем не менее, если вы не являетесь поклонником видеовстреч, но вам приходится искать другие приложения для обмена сообщениями, попробуйте проверить наш лучшие приложения мессенджера или лучшие смс приложения для списков Android.

Оригинальное сообщение (3/24): В еще одном изменении, которое повлияет на некоторых пользователей чата Google, компания объявила, что функции Google Talk в Gmail будет закрыт 26 июня, так как пользователям будет предложено использовать Клиент чата Hangouts вместо.

Google Talk впервые был запущен в 2005 году в качестве официального клиента чата для Gmail, но когда компания добавила поддержку Тусовки в Gmail в 2013 году Это было начало конца для старой службы Talk. Сегодня Google заявил, что 26 июня пользователи Gmail будут автоматически переведены в Hangouts, если у них не было каких-либо предыдущих договорных обязательств. Если вы все еще используете старое приложение Google Talk для Android, которое было заменено на Hangouts в 2013 году в магазине Google Play, то это приложение перестанет работать. Эти последние шаги не должны вызывать удивления, так как поддержка Google Talk поддерживала жизнь в течение последних нескольких лет.

В связанных новостях ряд надстроек Gmail Lab будет удален примерно 24 апреля или около того. Они включают в себя значок аутентификации, Google Voice Player, предварительные просмотры Picasa, изображения в чате, быстрые ссылки, цитирование выделенного текста, Smartlabels и предварительный просмотр Yelp. Наконец, две устаревшие функции Google+ в Gmail, возможность отправлять профили Google+ по электронной почте и использование кругов Google+, также будут удалены 24 апреля.

Эта новость появилась, так как Google также подтвердил, что планирует на этой неделе удалить SMS-сервисы обмена сообщениями в Hangouts 22 мая.