Первая в мире камера, которая обнаруживает автомобилистов, использующих мобильные телефоны, улавливает пассажирское рулевое управление, а водитель - ТЕКСТЫ - и может появиться в Великобритании

  1. Когда законно использовать мобильный телефон за рулем?
  2. КАПИТАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ
  3. DASH DAMN
  4. НЕ ХОРОШО
  5. BECK SEAT
  6. НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭТО
  7. ОБЯЗАННОСТИ УХОДА

Первая в мире камера, позволяющая ловить водителей с помощью их мобильных телефонов, - и может появиться в Великобритании.

Внедренная в Новом Южном Уэльсе, Австралия, высокотехнологичная система уже запечатлела шокирующие снимки автомобилистов, нарушающих закон, включая одного водителя, отправляющего текстовые сообщения, пока их пассажир управляет автомобилем.

Внедренная в Новом Южном Уэльсе, Австралия, высокотехнологичная система уже запечатлела шокирующие снимки автомобилистов, нарушающих закон, включая одного водителя, отправляющего текстовые сообщения, пока их пассажир управляет автомобилем

3

Впервые в мире технология запечатлела этот шокирующий образ текстовых сообщений водителя, в то время как его пассажир управляет.

Система похожа на камеру контроля скорости, но может обнаруживать и захватывать, когда автомобилист незаконно использует свой телефон за рулем.

Первоначальное судебное разбирательство в течение одного месяца выявило, что в Сиднее 400 водителей ежедневно звонят, отправляют смс или принимают селфи.

Правительство штата Новый Южный Уэльс будет использовать еще один 90-дневный пробный период, начиная с января 2019 года, в попытке остановить «эндемическое» использование телефонов.

Автомобилистам будут выдаваться только предупреждения во время судебного разбирательства, но в случае успешного судебного разбирательства водители Сиднея будут налагать штрафы в размере пяти штрафных очков и штрафов до 488 долларов США.

Когда законно использовать мобильный телефон за рулем?

  • Пропуск музыки, отклонение звонка или разблокировка телефона: незаконно . Любое физическое взаимодействие с вашим телефоном будет классифицироваться как «использование».
  • Программирование телефона как спутниковой навигации: незаконно . Вы должны установить маршрут, прежде чем включить автомобиль и отправиться в путешествие.
  • Использование комплектов громкой связи / Bluetooth: Legal . Пока вы не отвлекаетесь от сосредоточенности на дороге.
  • Использование телефона, когда автомобиль стоит на месте . например, в пробке или на красный свет: незаконно . Пока двигатель включен, а вы управляете автомобилем, запрещается прикасаться к вашему телефону.
  • Сидение на месте водителя с выключенным двигателем : законно . Пока вы остановились на обочине дороги в безопасном месте.
  • Использование голосовых команд. например, Сири: законно . Но только если вам вообще не нужно прикасаться к телефону, и вы не отвлекаетесь от вождения. Если вам нужно поднять свой телефон, чтобы включить голосовые команды, это незаконно.

3

Во время первоначальных испытаний камеры снимали на телефоне более 400 человек в день. Фото: Правительство штата Новый Южный Уэльс.

Теперь участники кампании хотят, чтобы аналогичные меры были приняты в Великобритании.

Использование телефона за рулем - огромная проблема и в Британии, и миллионы людей признаются, что им это удается, но им это удается.

Штрафы были удвоился до £ 200 и шесть очков в прошлом году - и цифры показывают 30 470 фиксированных штрафных уведомлений были выданы водителям для использования их телефонов в 2017 году ,

Но кампания RAC Be Phone Smart хочет сделать больше, в том числе предоставить полицейским лучшие способы ловли водителей.

Представитель кампании Род Деннис сказал: «Одна из реальных проблем, связанных с пресечением этого опасного поведения, заключается в том, чтобы заставить водителей поверить, что их поймают, и, учитывая растущую распространенность мобильных телефонов, это во многом глобальная проблема.

«Автомобилистам нужно верить, что использование портативного телефона приносит реальные последствия, и не думать о том, что это всего лишь незначительная неосторожность, которая останется безнаказанной».

«Таким образом, новая технология, такая как предложенная правительством Нового Южного Уэльса, может изменить ситуацию в Великобритании.

«Если окажется, что он точно выявляет незаконное использование, это может реально помочь изменить поведение и, в свою очередь, спасти жизни. Мы бы побудили правоохранительные органы здесь выяснить, какую роль он может сыграть».

3

Новые камеры будут ловить водителей с помощью телефонов. Credit: Getty - Contributor Новые камеры будут ловить водителей с помощью телефонов

КАПИТАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ

Где вас, скорее всего, поймают на нарушении правил дорожного движения в Лондоне Где вас, скорее всего, поймают на нарушении правил дорожного движения в Лондоне

DASH DAMN

Водитель передает копии видеорегистратора полицейским, но они штрафуют ЕМУ 170 фунтов вместо Водитель передает копии видеорегистратора полицейским, но они штрафуют ЕМУ 170 фунтов вместо

НЕ ХОРОШО

Французская полиция «преследует британцев» за ускорение штрафов перед «Брекситом» Французская полиция «преследует британцев» за ускорение штрафов перед «Брекситом»

BECK SEAT

Шикарные и Бексы пренебрегают законами вождения, когда они падают в заднюю часть Range Rover в Гласто Шикарные и Бексы пренебрегают законами вождения, когда они падают в заднюю часть Range Rover в Гласто

НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭТО

Водители из ЕС сойдут с скорости на дорогах Великобритании из-за правовой лазейки Водители из ЕС сойдут с скорости на дорогах Великобритании из-за правовой лазейки

ОБЯЗАННОСТИ УХОДА

Тысячи родителей подвергают детей риску из-за неправильной установки детских сидений

Камеры контроля скорости в Великобритании уже могут обнаружить водителей, нарушающих законы, таких как не пристегнутый ремень безопасности или использование телефонов но это требует, чтобы полицейские проанализировали фотографии, а не автоматически выдавали штраф.

А в ноябре полиция в Глостершире раскрыла новая мощная камера, способная шпионить за водителями за милю и поймать их на свой телефон.

Австралия также лидирует в парковочных камерах после того, как мы показали Советы опробуют новую систему, которая может сканировать 1000 автомобилей в час, чтобы штрафовать водителей, проживающих - но это не придет в Великобританию в ближайшее время.

Полицейского Уэст-Мидлендса поймали с помощью мобильного телефона, когда он вел безымянную полицейскую машину

Когда законно использовать мобильный телефон за рулем?
Когда законно использовать мобильный телефон за рулем?