Главная Новости

У Владимира Путина будет новый лимузин. Отечественное производство

Опубликовано: 27.10.2023

У Владимира Путина будет новый лимузин. Отечественное производство

Новой машиной Путин хочет подчеркнуть важность России и себя как ее президента. Лимузин доставит его во время инаугурации, которая состоится 7 мая.

Президент России в российском лимузине

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил, что новый отечественный лимузин для самых важных людей в государстве успешно прошел краш-тесты и может использоваться на дорогах, сообщает "Россия" Сегодня". Мантуров заявил, что окончательный вариант автомобиля будет передан окружению президента до конца апреля. Впервые лимузин будет использоваться публично 7 мая, во время инаугурации Владимира Путина, победившего на президентских выборах в России. Тогда он станет его основным средством передвижения.

Во времена Советского Союза высшие руководители ездили с завода на лимузинах отечественного производства. ЗИЛ. Однако с 1991 года в автопарке Кремля доминируют немецкие автомобили. В настоящее время Путин ездит на адаптированном Mercedes S-класса.

Лимузин, который теперь отправится к Путину, принадлежит к семейству автомобилей программыКортеж. Ее цель – постепенно заменить иностранные модели, на которых перевозят самых важных людей страны, автомобилями, разработанными и произведенными в России. В какой-то степени здесь подкреплялись знания специалистов Порше и Бош.

Сегодня Мерседес, скоро новая гордость России © Форум/Рейтер

Неофициально говорят, чтоВладимир Путин с самого начала принимал активное участие в программе. Он также дал положительный отзыв о новом лимузине. Сообщается, что президент лично протестировал некоторые прототипы автомобилей программы «Кортеж». В семейство входят лимузин, внедорожник, седан и минивэн. На данный момент на программу потрачено около 4 миллиардов рублей, или около 220 миллионов долларов.

Величественный и безопасный – таким должен быть новый лимузин Путина © мат. нажимать

Роскошь, мощность, безопасность

Это три слова, которые лучше всего описывают новый лимузин Путина. Автомобиль был разработан, чтобы объединить консервативный стиль, типичный для автомобилей высшего класса, с современностью. Не всем может понравиться такое сочетание.

Сердцем автомобиля является относительно скромный,двигатель V8 с наддувом объёмом 4,6 л. Силовой агрегат, разработанный совместно с Porse, развивает мощность 592 л.с. и максимальный крутящий момент 881 Нм. Эффекты работы двигателя передаются через автоматическую коробку передач, имеющую целых 9 передач. Этот компонент был разработан в России.

Когда мы смотрим на лимузин, в глаза бросаются огромные задние двери. Они предполагают не только то, что Владимир Путин ценит удобство сидения позади водителя, но и то, чтоавтомобиль очень сильно бронирован. Какую атаку он сможет выдержать? Разумеется, официальные источники не предоставляют этой информации. Однако можно заподозрить, что у российских инженеров был прекрасный пример в виде самого известного президентского автомобиля в мире.

Подражание «Чудовищу»

Вполне возможно, что первоначальным условием для производителя нового президентского лимузина из России было догнать, а может быть, даже улучшить характеристики " Зверь - лимузины президентов США. Мощная машина была создана на базе небольшого грузовика Chevrolet Kodiak и не зря получила свое прозвище.

Уважение – это первое слово, которое приходит на ум, когда мы видим Дональда Трампа в «Чудовище». Речь идет не только о безопасности © AFP/EAST NEWS/ПАТРИК КОВАРИК

Внешняя броня, конечно, секрет, но предполагается, что Cadillac One имеет броню толщиной не менее 5 см и окна толщиной 12,5 см, проклеенные пятью слоями, с противопульными слоями между ними. покрытия. Пол сделан из металла и комплектующих, имеет толщину 12 см и выдерживает взрыв бомбы. Двери весят столько же, сколько у Боинга 757, и изготовлены из титана, керамики, стали, кевлара и бетона.

Внешний вид автомобиля можно критиковать, но нельзя отрицать его щегольство. © мат. нажимать

Американский лимузин выдержит пулеметный огонь, взрывы бомб, химические или биологические атаки. Это не только мобильное укрытие, но и передвижной арсенал. Говорят, что в машине есть гладкоствольные ружья, пистолеты, дымовые гранаты, кислородные баллоны, гранатометы и полностью укомплектованная аптечка с кровью, как у президента.

Автомобиль оснащен 6,6-литровым двигателем V8, мощность которого не разглашается.

Интересно, что «Зверь» отправляется на собственном самолете C-17 Globemaster в дальние путешествия внутри страны и за границу. На борту также есть место для вспомогательного Chevrolet Suburban и второго резервного лимузина президента. Это не «Зверь», но внешне он на него похож. Так что можно сказать, чтоу россиян была высокая планка.

Не только США и Россия

Наличие лимузина собственного производства для перевозки самых важных людей страны повышает престиж страны. Это верно во всем мире. Отличный пример будет здесь Британская королевская семья. Здесь используется множество моделей, но там играет первая скрипка Бентли Флаинг Спер. Они также широко используются Рендж Роверс и принц Гарри любит водить машину Ягуар F-Тип.

Это только начало целого семейства российских автомобилей для чиновников © мат. нажимать

Во Франции ситуация ничем не отличается. В первые дни своего пребывания на посту президента республики Эммануэль Макрон водил отечественный внедорожник. Это было DS7 Кроссбек,модель люксового бренда, принадлежащего группе Peugeot-Citroen. Макрон не был исключением. Во времена президента Франции Голландии глава государства путешествовал на модельном ДС5,и Саркози использовал Ситроен С6. Ранее он играл эту роль Рено Вель Сатис.

Интересно, что подобные обычаи чтят даже в Китае. Когда Анджей Дуда в 2015 году побывал в Поднебесной, он получил Красное Знамя, т.е. Хунци L5.

rss