Главная Новости

Вот как это делает Владимир Владимирович! Там написано «Руководство по аннексии», новое расширенное издание

Опубликовано: 28.10.2023

Руководство по аннексии» с подзаголовком: Как без единого выстрела захватить территорию суверенного государства, используя все слабости европейской и американской дипломатии... – новаторский и практический, но в то же время авторский российский рецепт решения проблемы.Украинский кризис[(14505)], который Кремль должен защитить. С сильной дозой военного психоза в Крыму, который только вдохновит нацменьшинства на желанный бойкот референдума, относительно мирное занятие казарм за казармами на полуострове, изгнание международных наблюдателей под дулами автоматов, закрытие хотя бы одной Украинские СМИ на полуострове, декларация об аннексии и поднятие российского флага над зданием крымского парламента за несколько дней до референдума. Вот как это делаетВладимир Путин, выполняя свою работу под видом заботы об уязвимых россиянах, которые - в чем хорватские журналисты лично убедились в первые дни пребывания в Крыму - особо ничего не угрожает.. Хотя премьер-министр УкраиныАрсений Яценюксейчас кричит, что не отдаст ни пяди территории своей страны, в то же время он заявляет о мирном выводе украинской армии, то есть,ее остатки от отделившегося Крыма.

И вот Крым, теперь уже совершенно ясно, - это конец истории, поэтому западные СМИ в основном писали о новой российской экспансии, той, что навостоке Украины. А генеральный секретарь НАТОАндерс Фог Расмуссенопасается расширения сферы интересов России на восточную Украину. И жители там с тревогой следили за новостями из Москвы. Однако в своем часовом обращении к нации на днях российский президент решительно опроверг подобные предположения: "Не верьте тем, кто пугает вас Россией и кричит, что теперь очередь за другими регионами. Нам это не нужно». Ведь после встречи с госсекретарем США Джоном Керри министр иностранных дел России Сергей Лавров заверил мир, что у России "нет и не может быть никаких планов нападения на юго-восточные регионы Украины".

(Фото: Reuters/Pixsell)

В то же время Путин тонко пишет новую, расширенную редакцию «Руководства по аннексии». Вот как это сделать. Прежде всего, его СМИ сразу после того, как российские войска взяли под свой контроль Крым, использовали термин «Новая Россия», когда говорили о обширной территории на юге Украины. Как будто одних репортажей было недостаточно, владелец ежедневной газеты "Известия" Сергей Меликов за несколько дней до крымского референдума помахал подарком своим читателям: новой картой России, на которой также был нарисован Крымский полуостров. А затем, на заре крымского референдума, люди одновременно и слаженно вышли на улицы городов Восточной Украины. Они массово выходят с требованием провести референдум, который позволил бы им отделиться, а из протеста в центре Харькова, под флагом Советского Союза у подножия памятника Ленину, звучит требование федерализации Украина. Также было отправлено сообщение, что в бюллетенях референдума будет напечатан только один вопрос: "Согласны ли вы с тем, что Украина должна стать федеративным государством?"

Буря была и вДонецке, где собралось более десяти тысяч человек, требующих того же сценария в этой части Украины и за ее пределами, скандируя «Референдум» и «Донбасс-Россия-Крым». ищет вариант отделения и Донецкого бассейна. Затем несколько сотен жителей Луганска, еще одного города на востоке Украины, заблокировали проезд поезда украинской армии с военной техникой в ​​направлении российской границы. Пророссийские активисты разбросали металлические отходы по железной дороге и образовали живой щит, чтобы не дать поезду пройти, в знак «сопротивления политике, проводимой новыми властями в Киеве».

Как раз в те дни Путин в телефонном разговоре с президентом СШАОбамойвыразил обеспокоенность тем, что он назвал «безудержным насилием со стороны ультранационалистических и радикальных группировок, которые дестабилизируют ситуацию на востоке Украины». и терроризируя мирное население». И здесь снова в дело вступают российские государственные СМИ: они приносят ужасающие изображения в дома миллионов россиян, изображая Украину как хаотичное и жестокое государство, находящееся на грани краха, транслируя там слезливых российских собеседников, жалующихся на «постоянную угрозу нападений со стороны неофашисты, захватившие контроль в Киеве». "Страна трещит по швам", - прозвучало в это воскресенье в центральной газете из уст телеведущего Дмитрия Киселева, кавалера медали, врученной ему Путиным в феврале "За служение Родине".

Российские СМИ также зафиксировали резкие заявления своих политиков, близких к Путину, которые в эти дни громко заявляют, что Москва готова спасать украинских русских на Украине, всех, кто чувствует себя нищим или угнетенным.

"Путин был бы сумасшедшим, если бы напал на Украину", - сказал Reuters один западный чиновник, добавив, что эта тактика, скорее всего, будет "долговременной игрой по подстрекательству к восстанию среди этнических русских с целью контроля над территорией". «Москва продолжит стремиться к большему влиянию, прежде всего, дестабилизируя восточную Украину», — сказал он, добавив, что сценарий напоминает сценарий сербского лидераСлободана Милошевичаи его видение Великой Сербии в 1990-х годах. Хотя это самая большая угроза стабильности Европы после холодной войны, несмотря на аннексию Крыма и все возможные аннексии, трубы войны до сих пор не слышны. «Мы не должны провоцировать войну с Россией. Есть лучший путь», — сказал Обама, в то время как анемичные Евросоюз и НАТО молча пожимают плечами, угрожая экономическими санкциями, в которые они сами не верят.

Тем временем Приднестровье, расположенное на востоке Молдовы, спокойно направило в Москву запрос с просьбой о присоединении к России. На референдуме 2006 года, который не был признан международным сообществом, этот пророссийский регион официально провозгласил независимость от своей матери Молдовы. Теперь они хотят последовать примеруКрым. Нет сомнений в том, что «Руководство по аннексии» на востоке континента становится все более востребованным чтением.

> > Русские солдаты захватили село. Украина: «Это военное вторжение»

> > Ждете нападения? Украинских солдат «похоронили» на границе с Россией

rss