Подержанный Volkswagen Jetta (2005-2010). Преимущества, недостатки и типичные недостатки

Это было на рынке в течение 37 лет и все еще популярно. Четырехдверный седан (первоначально также двухдверный), основанный на плите пола и узлах Golf, привлекает всех тех, кому компактная классика с кузовом хэтчбек кажется слишком банальной. Jetta, ближе к размерам Passat, форме кузова и деталям, имеет более эксклюзивный стиль, чем Golf. Прежде всего, вы можете увидеть это в размерах тела. Jetta пятого поколения на 35 см длиннее Golf V, на котором оно основано на конструктивной стороне. Задние фонари очень похожи на таковые у Passat B6.

Интерьер Jetty V удобен, а с точки зрения отделки представлен на высоком уровне. В стиле приборной панели, как и в Golf, вы не найдете никакой экстравагантности. Классика царит. Комфорт вождения не сенсационный из-за жесткой настройки шасси. Удовольствие от вождения также испорчено громкими турбодизелями с питанием от насосных форсунок. В пассажирском салоне свободное пространство такое же, как и в Golf (оба автомобиля имеют одинаковую колесную базу), но багажная полка Jetty должна быть оценена как кавернозная (527 л). Конечно, громоздкие вещи там сложно упаковать, потому что, как и у седана, загрузочное отверстие имеет очень ограниченные размеры. Что касается управляемости, Jetta V заслуживает высокой оценки, жесткие настройки подвески и электроника шасси контролируют автомобиль. Расходы на обслуживание этой модели не низкие. Это является результатом большого количества сбоев и необходимости регулярного обслуживания в профессиональной мастерской. Тем не менее, это не обязательно должен быть ASO, многие торговые точки специализируются на ремонте VW, включая Jetty, и у них это хорошо получается. Существуют также заменители оригинальных деталей, которые снижают эксплуатационные расходы. Использование Jetty V должно выдерживать любой средний карман.

двигатели двигатели

Jetta пятого поколения дебютировала в 2005 году с бензиновыми двигателями 1.6 (102 л.с.), 1.6 FSI (115 л.с.), 2.0 FSI (150 л.с.) и 2.0 TFSI (200 л.с.), а также турбодизелями 1.9 TDI (105 л.с.) и 2.0 TDI ( 140 л.с.). В следующем году бензиновый двигатель 1.4 TSI вошел в линейку силовых агрегатов в двух вариантах мощности (140 и 170 л.с.), а также турбодизель 2.0 TDI мощностью 170 л.с.

В 2007 году Jetta получила еще два двигателя - бензин 1.4 TSI (122 л.с.) и турбину BlueMotion 1,9 TDI (105 л.с.). В 2008 году он дебютировал с бензиновым двигателем 1.4 TSI (160 л.с.) и турбодизелем 2.0 TDI CR в вариантах мощностью 140 и 170 л.с., а в 2009 году - турбодизелем 1.6 TDI (105 л.с.).

Редакция рекомендует:

Проверьте двигатель. Что означает свет двигателя?
Обладатель мандата из Лодзи
Используется Seat Exeo. Преимущества и недостатки?

Наиболее рекомендуемыми являются двигатели, которые уже хорошо зарекомендовали себя в течение многих лет производства - бензиновый 1.6 с 102 л.с. (хорошо переносит подачу сжиженного нефтяного газа) и турбодизель 1.9 TDI. Последний громкий и снижает комфорт вождения, но с регулярным, надлежащим обслуживанием, по крайней мере, мы не будем разрушать наш кошелек. Хорошим выбором также станет турбодизель 2.0 TDI CR (мощность на Common-Rail) мощностью 140 л.с. В версии на 170 лошадиных сил это более дорого и менее экономично. Эти две версии двигателя, однако, появились довольно поздно и имеют менее доступные цены. К 2008 году лучше избегать двигателя 1.4 TSI и двигателя 2.0 TDI (140 л.с.) без какого-либо интереса.

эксплуатация

Двигатели Jetty V с прямым впрыском бензина (FSI, TSI, TFSI) чувствительны к качество топлива и их типичной проблемой является отложение углеродистых отложений на впускных клапанах. Слишком толстый слой осадка вызывает снижение динамики двигателя и увеличение расход топлива , Для полного восстановления работоспособности необходимо демонтировать головку и удалить углеродистые отложения. Особенно уязвимым для отказов является 1.4 TSI, в котором происходят даже серьезные отказы кривошипно-поршневой системы. В свою очередь, турбодизели TDI требуют использования дорогостоящего масла, должны иметь постоянный контроль над ремнем ГРМ. Механики советуют ему поменять его через 60000 км, а не через 90000 км, как сказано в руководстве по эксплуатации. Все это для предотвращения поломки ремня и защиты двигателя от серьезных повреждений. Условием поддержания двигателей в исправном состоянии являются регулярные выезды на места и использование качественных расходных материалов. Частые неисправности бензина - это неисправности насоса охлаждающей жидкости и топливные насосы , В турбодизелях турбокомпрессоры с изменяемой геометрией затухают, расходомеры воздуха портятся и масло протекает из турбокомпрессоров, что может привести к разрушению всего двигателя. Еще раз, опытный семинар и постоянный экспертный контроль преклоняются. Отдельная тема - турбодизель 2.0 TDI мощностью 140 л.с. с шестнадцатью клапанами.

Похожие

iPhone 5se
дизайн В течение нескольких месяцев ходили слухи, что 4-дюймовый iPhone будет похож на iPhone 5s, приняв его алюминиевый корпус но мы только недавно узнали, что два устройства могут иметь схожий дизайн корпуса. В соответствии с дизайн утечки и информация с японского сайта Mac Otakara
Что означает свет двигателя?
Преимущества и недостатки?