Вскоре аккумуляторы для ноутбуков и смартфонов перестанут гореть. Новое открытие в области литий-ионных ячеек.

Новое открытие ученых может изменить неудачу с литиевыми батареями (Li). В последние годы мы стали свидетелями многих инцидентов, которые иллюстрируют опасность использования неисправных литиевых батарей, неправильной транспортировки или неправильного использования.

Случаи воспламенения батареи возникали при различных обстоятельствах, начиная от несчастных случаев на борту пассажирских и транспортных самолетов и заканчивая обычным использованием бытовых устройств. Последние примеры касаются большой ошибки Samsung, флагманская модель Galaxy Note 7 которого должна была быть снята с рынка, когда выяснилось, что неисправные аккумуляторы взорвались во время зарядки. Тем не менее, это также произошло с другими производителями, в том числе ноутбуками, такими как обращение HP о замене батарей в более чем 100 000 ноутбуков с начала этого года, а также предыдущий обмен акций батареи в ноутбуках Lenovo, Dell, Sony, Fujitsu, Compaq, Gateway, Toshiba.

Литий-ионные аккумуляторы работают с нами уже 25 лет и используются в мобильных устройствах благодаря их способности эффективно накапливать энергию при небольшой массе. Возможно, мы как раз накануне появления новой технологии, которая будет широко использоваться, чтобы забыть о проблемах с литиевыми батареями.
Изобретение элементов, устойчивых к возгоранию, дает большие надежды на популяризацию этой новой технологии в наших устройствах в будущем, тем более что ранее сообщалось, что эти батареи обеспечивают достаточно высокую эффективность для питания широко используемых бытовых приборов. Эти батареи используют соленую воду в качестве электролита вместо опасных веществ. Таким образом, был достигнут компромисс между безопасностью никель-металлогидридных батарей и высоким спросом на энергию.

Ученым также удалось преодолеть проблему коррозии анода в водной среде , благодаря использованию полимера, образующего защитный слой для анода, так что большая часть нужных материалов может быть использована для его строительства. Покрывая анод защитным полимерным гелем, ученые повысили напряжение аккумулятора до 4 В, что делает его полезным для таких устройств, как ноутбуки. Кроме того, это повысило безопасность всей батареи по сравнению с литий-ионными батареями и увеличило плотность хранимой энергии.
Аккумуляторы нового типа могут появиться в продаже через 5 лет . На данный момент, как признают сами исследователи, проблема по-прежнему заключается в их низкой долговечности, поскольку их хватает всего на 70 циклов зарядки (батареи для ноутбуков и смартфонов отменяют их около 500). Мы ждем эффектов и более безопасных батарей для наших ноутбуков, смартфонов, планшетов и многих других устройств, без которых нам сложно обойтись.

Похожие

Movano Lenovo X200 Tablet X201 Tablet (4000 мАч) - Аккумуляторы для ноутбуков Movano
Напряжение 14,4 Вольт Размеры 292,60 x 102,20 x 21,00 мм Количество элементов 8 Емкость Li-Ion 4400 мАч (63 Вт / ч) Вес 424 г Заводское состояние Новый бренд Samsung Защита от перенапряжения, перегрева, короткого замыкания, перегрузки по току, глубокого разряда и перегрузки CE, сертификат RoHS W_zestawie батарея, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон модель батареи ASM42T4565, FRU 42T4562, FRU 42T4657, FRU 42T4658, FRU42T4562, FRU42T4657, FRU42T4658, 40Y7625, 42T4564, 42T4657, 42T4658,
Жуткое ДТП под Сарнами Ровенской области шокировала многих украинский. Маршрутка Киев - Ковель,...
Жуткое ДТП под Сарнами Ровенской области шокировала многих украинский. Маршрутка Киев - Ковель, которую затронул Mercedes на "еврономерах" внезапно выехал на дорогу, лоб в лоб столкнулась с автоцистерной. В результате четыре человека погибли и семь получили травмы. На сегодняшний день водитель, которого подозревают в совершении
... области произошло ДТП с участием грузовика и трех легковых автомобилей. В результате в Коростышевскую больн...
... области произошло ДТП с участием грузовика и трех легковых автомобилей. В результате в Коростышевскую больницы госпитализировали женщину с ребенком, которые были пассажирами одного из легковушек. Об этом в комментарии Житомир.info рассказала пресс-офицер патрульной полиции города Житомира Дина Корчевна. «3 февраля около 12:30 на 112 км автодороги Киев-Чоп произошло ДТП с участием четырех автомобилей - грузовики DAF и легковых автомобилей