Проклятое место: подробности кровавого ДТП с маршруткой в ​​Ровенской области - Новости Ровно и Ровенской области - инфографика, фото

Жуткое ДТП под Сарнами Ровенской области шокировала многих украинский. Маршрутка Киев - Ковель, которую затронул Mercedes на "еврономерах" внезапно выехал на дорогу, лоб в лоб столкнулась с автоцистерной. В результате четыре человека погибли и семь получили травмы.

На сегодняшний день водитель, которого подозревают в совершении аварии, задержан. Суд должен избрать ему меру пресечения. Между тем местные жители часть вины за ДТП возлагают на дорожников, которые "забили" на ремонт трассы, создав таким образом аварийно опасную ситуацию на автобане Киев - Чоп.

Подробнее - в публикации OBOZREVATEL .

Чаще гоняют?

Кровавые ДТП с пассажирским транспортом в Украине происходят не так часто, поэтому трагедия под Сарнами вызвала такой резонанс. Разбирая причины кровавой аварии пользователи соцсетей предположили, что молодой человек, который руководил легковым "мерсом", скорее всего, не была знакома с правилами дорожного движения.

"В Сарнах 90% авто на" Еврономер "купили" янтарщикы ". Затем намыли еще янтарь, купили права и сели за руль", - написал в Facebook пользователь, с ником Игорь Задорнов.

Затем намыли еще янтарь, купили права и сели за руль, - написал в Facebook пользователь, с ником Игорь Задорнов

ДТП в Ровенской области

По мнению автоэкспертов, водители автомобилей с иностранной регистрацией чаще склонны к нарушениям ПДД, чем водители авто, зарегистрированных в Украине. Логика такова: автомобили на "еврономерах" стоят дешево и в случае ДТП их не жалко бросить, а найти водителя потом очень сложно.

"Если водитель понимает, что решение проблемы обойдется дороже стоимости его автомобиля, цена которого в большинстве случаев - 1,5-2 тыс. Евро, то он бросает ключи и убегает. И плевать на потраченные деньги. Это мнение много держат в голове случае вождения ", - рассказал OBOZREVATEL столичный эксперт по вопросам страхования Тимур Шакиров.

Впрочем, в пресс-службе ГУ Нацполиции Ровенской области нашим корреспондентам рассказали, что на момент ДТП у водителя Mercedes были права, техпаспорт и страховка. Также правоохранители связались с пограничниками, которые сообщили, что Mercedes находится на территории Украины без нарушений законодательства.

ДТП в Ровенской области

Добавим, что сначала полиция сообщала, что водитель Mercedes находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но позже опровергла эту информацию, заявив, что по результатам медицинского осмотра парень был трезв.

Местные жители сообщили OBOZREVATEL , Что водителя зовут Дмитрий Б., он работает на станции техобслуживания в Сарнах. На его странице в соцести фотографии, на которых молодой человек изображен за рулем не одного авто. По словам местных, водитель Mercedes "любил погонять и его часто останавливала полиция".

По словам местных, водитель Mercedes любил погонять и его часто останавливала полиция

Водитель Mercedes Дмитрий Б.

По данным полиции, именно Дмитрий нарушил правила дорожного движения, когда не предоставил преимущество в движении, чем допустил столкновение с маршруткой. Уголовное производство открыто по ст. 286 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы.

ДТП в Ровенской области

"Дорожники палец о палец не ударили"

Местные жители, с которыми общались наши журналисты, не оправдывают водителя, однако отмечают, что ДТП косвенно спровоцировала бездействие дорожных служб.

Дело в том, что в Сарнах уже два месяца как закрыт на ремонт мост через железнодорожные пути на участке трассы Н-25 Городище - Ровно - Староконстантинов, которая проходит через центр города. В результате, чтобы попасть из одной части города в другую, водители вынуждены ехать 15 км через село Орловку, с выездом на трассу Киев - Чоп.

"В час пик на участке собираются пробки длиной более километра. Люди спешат на работу, поэтому при выезде на автобан машины бьются постоянно! Трагедия с маршруткой - вторая ДТП за несколько последних дней (предыдущее было без пострадавших). Между тем дорожники уже второй месяц палец о палец не ударили, чтобы начать ремонт моста и тем самым наладить нормальное движение по городу. Нервы многих людей уже не выдерживают, вот и нарушают правила ", - рассказал нашим журналистам владелец одного из СТО г.. Сарны.

ранее OBOZREVATEL сообщал о масштабном ДТП на Херсонщине , В которой погибла мать с маленьким ребенком.

Ты еще не подписан на наш Telegram ? Быстренько жми!

Похожие

новости
Руководство «104 теста на экзамен по буксировке воднолыжника и других плавучих предметов и основам знаний о водных лыжах» представляет собой сборник знаний. Набор примеров тестов и заданий, которые позволят любому человеку простым и доступным способом ознакомиться с предметом, который встречает каждый любитель водных лыж. Авторы включили в руководство набор примеров вопросов
Мать погибшей в ДТП с участием авто бизнесмена Дыминского отказалась от претензий - адвокат
... изошло 18 августа на трассе Львов-Краковец / ТСН Мать погибшей летом Натальи триль заявила о полном возмещении ей ущерба, причиненного в результате ДТП с участием автомобиля бизнесмена Петра Дыминского, и отсутствие претензий по делу.
Новое открытие ученых может изменить неудачу с литиевыми батареями (Li). В последние годы мы стали свиде...
Новое открытие ученых может изменить неудачу с литиевыми батареями (Li). В последние годы мы стали свидетелями многих инцидентов, которые иллюстрируют опасность использования неисправных литиевых батарей, неправильной транспортировки или неправильного использования. Случаи воспламенения батареи возникали
На 112 км трассы Киев-Чоп в Житомирской области произошло ДТП с участием грузовика и трех легковых авт...
На 112 км трассы Киев-Чоп в Житомирской области произошло ДТП с участием грузовика и трех легковых автомобилей. В результате в Коростышевскую больницы госпитализировали женщину с ребенком, которые были пассажирами одного из легковушек. Об этом в комментарии Житомир.info рассказала
Актеры, являющиеся шоу-топперами на топовых показах мод, теперь в значительной степени рутина. Звезды ...
Актеры, являющиеся шоу-топперами на топовых показах мод, теперь в значительной степени рутина. Звезды и дизайнеры с нетерпением ждут таких выступлений. Однако, если вы бывшая мисс Вселенная и актер, такой как Сушмита Сен, вы решили поступить иначе. Популярный актер шел по трапу на продолжающемся зимнем / праздничном выпуске Lakme Fashion Week 2018 для шелка RmKV из Ченнаи. Это было для лейбла Recrafting Traditional Silk в сотрудничестве с модельером Сунитой Шанкар. Однако
Чаще гоняют?
Ты еще не подписан на наш Telegram ?