Разница между IPL и диодной лазерной эпиляцией

1. Понимание технологий лазерной эпиляции
  2. Понимание диодной лазерной эпиляции
  3. Понимание IPL Лазерная эпиляция
  4. В чем разница между диодной лазерной эпиляцией и IPL?
  5. Какой лазер лучше всего подходит для вашего салона?
  6. Сколько стоят профессиональные машины для лазерной эпиляции?
  7. Диодный лазер для волос

В зависимости от того, кого вы спросите, вы можете получить противоречивые ответы на различия между технологиями IPL и диодной лазерной эпиляции. Большинство отмечает эффективность диодного лазера в отличие от IPL в качестве основного различия, но откуда это взялось? Мы рассмотрим, что вам нужно знать о технологиях лазерной эпиляции. Понимание различий между диодными лазерами и IPL является ключевым моментом, прежде чем инвестировать в бизнес лазерной эпиляции.

Понимание технологий лазерной эпиляции

Ключевым принципом лазерной эпиляции является согласование определенной длины волны света и длительности импульса с конкретной целью, а именно с меланином в волосяном фолликуле, избегая при этом области окружающей ткани. Меланин - это природный пигмент нашей кожи и волос, связанный с цветом.

Понимание диодной лазерной эпиляции

Ключом к успешной диодной лазерной эпиляции является поступление высокой энергии в кожу. Энергия избирательно поглощается меланином, окружающим волосяной фолликул, при этом не воздействуя на окружающие ткани.

Диодные лазеры используют одну длину волны света, которая имеет высокий уровень разрушения в меланине. Когда меланин нагревается, он разрушает корень и приток крови к фолликулу, что постоянно препятствует росту волос. Высококачественные лазерные эпиляторы, такие как Primelase HR а также Elysion использовать охлаждающее контактное охлаждение с охлаждением кристаллами (+ 5ºC) для защиты поверхности кожи, что делает лечение комфортным, безболезненным для пациентов. Диодные лазеры излучают высокочастотные импульсы с низкой интенсивностью излучения и могут безопасно использоваться на всех типах кожи.

Понимание IPL Лазерная эпиляция

Технология IPL (интенсивный импульсный свет) технически не является лазерной обработкой. Он использует широкий спектр света со многими длинами волн, что означает, что это приводит к несфокусированной энергии вокруг волос и кожи. В результате происходит значительная потеря энергии и менее избирательное поглощение в фолликуле, что приводит к менее эффективному разрушению волос. Использование широкополосного света также увеличивает вероятность побочных эффектов, таких как ожоги или пигментация, особенно если не используется встроенное охлаждение. IPL обычно подходят только для более светлых типов кожи (1-3 по шкале Фитцпатрика) в большинстве случаев.

В чем разница между диодной лазерной эпиляцией и IPL?

Методы лечения, описанные выше, означают, что, как правило, технология IPL потребует более регулярных и долгосрочных процедур для уменьшения волос. Диодный лазер будет работать более эффективно с меньшим дискомфортом пациента (с интегрированным охлаждением), обрабатывая больше типов кожи и волос, чем IPL.

Какой лазер лучше всего подходит для вашего салона?

В бизнесе ваши клиенты - король. Диодная лазерная эпиляция - это создание самой эффективной технологии, которая обеспечивает высокую степень удовлетворенности клиентов и максимальную окупаемость инвестиций для вашего бизнеса. Однако не все диодные лазеры созданы равными, поэтому важно понимать критические факторы, влияющие на это.

Выбор системы, имеющей медицинский знак CE, обеспечивает гораздо более строгие испытания и качество продукции. Для достижения этого первоначальный производитель должен иметь аккредитацию ISO 13485. Предполагается, что в недалеком будущем медицинский знак CE станет нормативным требованием для всех косметических устройств.

Сколько стоят профессиональные машины для лазерной эпиляции?

Цены могут сильно различаться между брендами. Имейте в виду, что, как и большинство вещей в жизни, если цены звучат «слишком хорошо, чтобы быть правдой», они обычно так и есть. Дешевые эстетические машины будут иметь худшее качество и в конечном итоге могут стоить бизнесу дороже.

Высококачественные диодные лазеры могут работать в течение многих миллионов импульсов, что снижает их эксплуатационные расходы. IPL, с другой стороны, потребует регулярных изменений либо их фонарей, либо необходимо учитывать расходы на ручные инструменты при рассмотрении общей стоимости бизнеса.

Диодный лазер для волос

Размер пятна, мощность и технические характеристики диодного лазера для волос могут быть легко использованы, чтобы помочь вам выбрать правильную модель для вашего бизнеса.

Фактически, импульсы означают наличные деньги, поэтому меньший размер пятна требует больше выстрелов для обработки определенной области. Однако при больших размерах пятна важно помнить, что лазерная машинка для удаления волос должна обладать способностью обрабатывать пятна большего размера.

Primelase HR Это самая мощная система удаления волос с диодным лазером (до 4800 Вт) с 3 различными размерами пятна (20 × 9, 30 × 9 и 30x17 мм²) и различными длинами волн (755, 810, 940 и 1060 нм), что означает, что вы можете быстро и эффективно лечить все типы кожи и волос в клинике.

Он также имеет встроенную систему охлаждения для максимального комфорта пациента.

Узнайте больше о PrimelaseHR : Узнайте больше о Elysion

сопутствующие товары