Для чего нужен автомобильный инвертор и какую модель выбрать?

  1. Инвертор - что это и для чего?
  2. Типы инверторов
  3. Автомобильный инвертор с модифицированным синусом
  4. Автомобильный инвертор с чистым, полным синусом
  5. Инвертор - какой выбрать?
  6. 12 В и 24 В преобразователь
  7. Мощность преобразователя
  8. Емкость аккумулятора
  9. Рекомендуемые бренды и продукты

Отсутствие электрической розетки на маршруте может эффективно нарушить движение вперед, в частности, когда путешествие происходит не в личных или профессиональных целях. Как это исправить? Одним из решений является покупка автомобильного инвертора, который позволит вам заряжать и использовать несколько устройств одновременно, в том числе и во время вождения автомобиля.

Инвертор - что это и для чего?

Инвертор (инвертор, инвертор) DC / AC - это электронное устройство, задачей которого является изменение напряжения 12 В от системы питания постоянного тока на напряжение переменного тока 230 В. Преобразователь - это устройство, которое подключается к источнику питания автомобиля через прикуриватель или напрямую. к батарее. через автомобильный инвертор Вы можете включать устройства с питанием от 220 В в местах, где доступ к электрическим розеткам затруднен. В этом случае для обеспечения надежной работы электрооборудования во время круиза достаточно подключить 12 или 24 В к легковому автомобилю, грузовику, каравану или яхте.

Типы инверторов

Автомобильные преобразователи можно разделить на два основных типа:

Автомобильный инвертор с модифицированным синусом

Он используется в более дешевых версиях, предназначенных для менее требовательных устройств, таких как:

  • ноутбуки,
  • электроинструменты,
  • телевизоры,
  • освещение.

Этот тип инвертора имеет некоторые ограничения, о которых следует помнить :

  • Компьютеры без активного фильтра PCF в блоке питания могут работать с небольшой стабильностью. На это указывает чрезмерный нагрев и гудение источника питания.
  • Устройства с двигателем коммутатора, такие как дрель, шлифовальная машина, могут иметь проблемы с регулятором скорости.
  • Некоторые телевизоры могут отображать искажения изображения и звука.

Автомобильный инвертор с чистым, полным синусом

Он предназначен в первую очередь для устройств, требующих постоянного питания, например:

  • асинхронные двигатели,
  • холодильники,
  • насосы,
  • кондиционеры.

Рис. VOLTCRAFT MSW 150-12-F автомобильный инвертор

Инвертор - какой выбрать?

При поиске конвертера стоит обратить внимание на несколько фактов, которые облегчат бесперебойную работу.

  • Тепловая защита инвертора - для защиты оборудования от сбоев.
  • Вентиляция - инвертор должен иметь вентилятор для лучшего охлаждения.
  • Возможна плавная синусоидальная форма волны.
  • Регулирование вентиляции в зависимости от нагрузки.
  • Автоматическая зарядка батареи при наличии внешнего источника питания.
  • Низкое энергопотребление в спящем режиме.
  • Оптимальная производительность (какое напряжение батареи используется продуктивно.
  • Количество розеток на устройстве, опционально доступные порты USB.
  • Обратная полярность и защита от короткого замыкания.
  • Защита от попадания пыли, пыли или других крупных элементов, которые могут повредить устройство.
  • Размер - подключенный инвертор не должен мешать во время вождения, например, не препятствовать использованию ручного тормоза или переключению передач.

12 В и 24 В преобразователь

Автомобильные преобразователи на рынке могут работать при входном напряжении 12 или 24 В.
Входное напряжение 12 В используется в электроустановках легковых автомобилей, а входное напряжение 24 В - в грузовиках и некоторых автодомах.

  • Автомобильные приводы от 12 до 230 В
  • Автомобильные преобразователи 24 В в 230 В

Мощность преобразователя

Основным параметром при выборе автомобильного инвертора является мощность, генерируемая инвертором. Необходимо выбрать преобразователь, чтобы он мог обеспечить каждое подключенное устройство соответствующим током. Однако вы не можете подключить устройства, которые потребляют больше электроэнергии, чем может обеспечить преобразователь. Производители предоставляют два параметра, например, 500/1000 Вт, где первое значение - это постоянная мощность устройства (500 Вт), а второе (1000 Вт) - мгновенная мощность (доступно менее 1 секунды). Если вы планируете использовать инвертор непрерывно (от нескольких минут до нескольких часов), потребляемая мощность не должна превышать 85% максимальной (непрерывной) мощности инвертора. Вы также можете встретиться с записью, например: 500 Вт / 800 Вт. Тогда первое значение определяет номинальную мощность, второе - максимальную.

Емкость аккумулятора

При выборе преобразователя напряжения для автомобиля стоит обратить внимание на емкость аккумулятора. Правильно подобранное питание поможет предотвратить слишком быструю разрядку аккумулятора. Примерная диаграмма выбора мощности преобразователя в зависимости от емкости аккумулятора приведена в таблице ниже:

Прежде чем купить автомобильный инвертор, следует подумать о том, будет ли он полностью утилизирован. Если в автомобиле будет заряжаться только ноутбук, лучше оборудовать его блоком питания или автомобильным зарядным устройством, которое обеспечит более высокую эффективность. Однако, если в автомобиле будут подключены также необычные устройства, такие как телевизор, чайник или даже микроволновая печь (например, в автодомах или грузовиках), лучшим решением будет инвертор с соответствующей мощностью.

Рекомендуемые бренды и продукты

Известные марки инверторов включают в себя:

Связанные категории:

Рекомендуемые продукты:

Рекомендуемые аксессуары

Если вы считаете, что мы можем улучшить эту статью благодаря вам, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: [электронная почта защищена] , Спасибо - команда Конрад.

Похожие

Auburn Sounds - Graillon, программа для изменения голоса
Что это? Graillon - это Vocal Live Changer, который предлагает множество возможностей прямо в вашей DAW, с тщательно разработанными функциями: Модуляция Pitch-Tracking , уникальная для Graillon, изменяет тип динамиков, генерирует звуки горла, создает хоры, издает звуки октавера, обогащает голос, чтобы сделать его более мужским. Pitch
Киа Соул Спорт - Ниссан Джук Нисмо РС
... все знаем, что все хотят кроссовер , но где должна быть проведена линия, когда дело доходит до пересечения кроссоверов с другими типами автомобилей? Конечно, не со спортивными автомобилями, если Kia Soul Sport а также Nissan Juke Nismo RS что-нибудь пройти. Оба сидят на вершине своих соответствующих диапазонов,
iPhone 5se
... для активации Siri с помощью голоса для работы в режиме громкой связи. В старых iPhone, где сопроцессор управления движением представлял собой отдельный чип, «Привет, Сири» был доступен только при включенном iPhone. Движущийся сопроцессор M9 также может измерять скорость ходьбы и бега в дополнение к изменениям шага, расстояния и высоты. Высота измеряется с помощью встроенного барометра, который также планируется включить в iPhone 5se. Было несколько слухов об объеме
Захватывающе знакомый марш рынка умных динамиков
Скажите мне, если это звучит знакомо: крупная компания получает преимущество от нового типа технического продукта. В эти первые месяцы ей удается набирать обороты и долю рынка, и он побеждает бесчисленные заголовки «владения» рынком и непреодолимой силы. Затем Google отправляется на арену. Это новичок в игре и слабый старт, но у него есть не столь секретное оружие, с которым не может сравниться ни один другой игрок: базовая экосистема и армия высокопоставленных партнеров. Эти партнеры
Топ 10 самых быстрых автомобилей в мире (2019)
... ить скорость автомобиля. Ускорение важно; Быстро прыгнуть с нуля до 60 миль в час - это, пожалуй, самый реалистичный тест производительности, поскольку на большинстве шоссе мы можем разогнать до 60 миль в час. Но нет лучшего конечного фактора ранжирования, чем максимальная скорость - самая нереальная, не имеющая препятствий статистика мячей в стену, которую может иметь автомобиль. Несмотря на то, что мы, вероятно, никогда не сможем достичь этих скоростей, максимальная скорость заслуживает
24 марта в полдень Xiaomi вместе с местным партнером Ingram Micro откроет первый авторизованный магаз...
24 марта в полдень Xiaomi вместе с местным партнером Ingram Micro откроет первый авторизованный магазин Mi Store в Кракове. Торговый центр Serenada должен ожидать толпы из-за отличной приветственной акции, подготовленной выставочным залом Xiaomi. В день открытия магазина Mi Store в Кракове покупателей ждет множество сюрпризов. подарочные сертификаты или устройства по специальным ценам. Тем не менее, вы должны спешить, потому что количество специальных предложений ограничено.
Как проверить, правильно ли заряжается кабель Micro-USB
... ва будут заряжать ваше устройство Android с разной скоростью, а некоторые сломанные зарядные устройства могут заряжать ваше устройство не так быстро, как они утверждают, что могут. Если у вас возникли проблемы с зарядкой вашего устройства, или вы просто хотите проверить, насколько эффективно ваше зарядное устройство, читайте дальше. Сегодня мы рассмотрим, как измерить силу тока, которую зарядное устройство передает на ваш смартфон или планшет.
OPTIMA TIG MMA 200A ИНВЕРТОР Сварочный аппарат
... для сварки - нержавеющая сталь - высоколегированные стали - такие материалы, как алюминий, медь, титан, никель и их сплавы из чугуна Сварочный аппарат TIG / MMA OPTIMA WS-200 P - это современное устройство, разработанное с учетом современных принципов минимализма. Он очень маленький - легкий и удобный - и в то же время оснащен мощным генератором POWER - до 200 ампер! Специальные функции для облегчения работы Плавное
Буксировка автомобиля. Когда это возможно? Правовая основа
Водители, которые припарковали машину, неправильно выставляют себя не только на билет. Существует также стоимость буксировки автомобиля. Если вы не нашли машину в том месте, где она была ранее припаркована, стоит сначала связаться с муниципальной полицией (телефон 986) - в частности, если транспортное средство было припарковано неправильно, очень вероятно, что оно было отбуксировано, а не угнано. Буксировка автомобиля - всегда за счет владельца Транспортное
Должен ли я получить Chevy Colorado или Ford Ranger? «Харбинский автомобильный
... ил о возвращении пикапа Ford Ranger среднего размера. Впервые с 2011 года новая модель Ford Ranger будет доступна в США. Хотя Ford Ranger 2019 года может быть недостаточно для матча с Chevy Silverado, его размер позиционирует его как нового конкурента против Chevy Colorado. Поэтому нам было интересно посмотреть, как эти две модели будут совпадать. Какой лучший пикап, Chevrolet Colorado 2018 года или Ford Ranger 2019 года? Хотя много информации о Ford Ranger 2019 года еще не выпущено,
76-летний ездил на велосипеде против течения на автомагистрали А2.Он объяснил полиции, что ... он потерялся.Безотв...
76-летний ездил на велосипеде против течения на автомагистрали А2.Он объяснил полиции, что ... он потерялся.Безответственный водитель уже потерял водительские права. Инцидент произошел в понедельник (24 сентября) после 23:00. Районный полицейский в Ловиче получил

Комментарии

Чего ожидать?
Чего ожидать? Каждый зарядный кабель отличается от других, но лучшим выбором для измерения настенного зарядного устройства является поиск на наклейке на адаптере. Где-то на вашем адаптере USB-розетка будет наклеена наклейка или отпечаток мелким шрифтом с подробными характеристиками вашего адаптера. Ниже вы можете увидеть зарядное устройство, которое я использовал для этого.
Что это?
Что это? Graillon - это Vocal Live Changer, который предлагает множество возможностей прямо в вашей DAW, с тщательно разработанными функциями: Модуляция Pitch-Tracking , уникальная для Graillon, изменяет тип динамиков, генерирует звуки горла, создает хоры, издает звуки октавера, обогащает голос, чтобы сделать его более мужским. Pitch Shifter аккуратно перемещает голос вверх и вниз и оптимизирован для голоса. Модуль
Это практично?
Это практично? Да, с отличным пространством спереди и сзади (в основном благодаря этому квадратному дизайну) и большим количеством прорезных отверстий и карманов для хранения. Объем багажного отделения точно такой же, как у Juke, на 354 литра, он расширяется до 1367 литров при сложенных задних сиденьях. Однако есть небольшое падение от загрузочной кромки до пола багажника, что может стать проблемой при загрузке тяжелых предметов. Nissan Juke Nismo RS
Увидим ли мы, что появятся связки, удовлетворяющие эту потребность?
Увидим ли мы, что появятся связки, удовлетворяющие эту потребность? Сколько будут стоить эти планы широкополосного доступа Kayo + Telstra? Справедливости ради стоит сказать, что наши ожидания не были слишком высокими, если бы наш первый обзор Kayo был очень услужливым. Хотя концепция «Netflix для спорта» великолепна, борьба Foxtel Now и, в последнее время, Optus Sport гарантируют, что австралийцы подходят к слову «потоковая трансляция» с трепетом, порожденным неудачами.
Но дело в том, что графическая коррекция небольшого отступа, вероятно, еще не является причиной публичного линчевания?
Но дело в том, что графическая коррекция небольшого отступа, вероятно, еще не является причиной публичного линчевания? Все расстается с энтузиастами. Для тех, кто вопреки рекламе рекламодателей утверждает, что большие мотоциклы Enduro не подходят для агрессивного
В итоге они представили более 15 продуктов в прошлом году, и можете ли вы представить, что они собираются сделать то же самое в этом году?
В итоге они представили более 15 продуктов в прошлом году, и можете ли вы представить, что они собираются сделать то же самое в этом году? Мы должны в это верить, но это необязательно, потому что вы являетесь потребителем, который будет ждать чего-то конкретного, что вы хотите, и покупать его, если вам это нравится. Итак, вот мы с одним из продуктов, который был обновлен в прошлом году. Glamour получает косметические обновления, а механика остается неизменной до сих пор. Итак, достаточно ли нового
Что произойдет, если мы подключим светодиод в обратном направлении?
Что произойдет, если мы подключим светодиод в обратном направлении? Ну, ничего не происходит, так как светодиод не будет проводить. Вы можете легко идентифицировать анодную клемму светодиода, поскольку они обычно имеют более длинные выводы. Прямой ток светодиодов
ЧТО ТАКОЕ ВИДЫ ВЕЛОСИПЕДОВ?
ЧТО ТАКОЕ ВИДЫ ВЕЛОСИПЕДОВ? КАК УПАКОВАТЬ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ПИЛЫ? Отзывы клиентов Средний рейтинг клиентов 0/6 Основано на 0 отзывов наших клиентов Ваше мнение может быть первым.
Я тоже пропустил HUD, разве это не стандарт в автомобиле такого класса?
Я тоже пропустил HUD, разве это не стандарт в автомобиле такого класса? И, вероятно, последняя ложка дегтя - аудиосистема была разочарована, может, кто-то что-то встряхнул, но не было низких тонов. К сожалению, я не смог найти настройки звука в системе (поищите его, и вы его не найдете). Опять же, как и много лет назад, я ездил на дизеле и машине (версия 520d) и еще раз - и я не просто говорю об опыте BMW - я вспомнил, насколько хорошо это соединение. Создается впечатление, что машина реагирует
Что означает свет двигателя?
Что означает свет двигателя? Обладатель мандата из Лодзи Используется Seat Exeo.
Скажете, это не полезно для ребенка?
Скажете, это не полезно для ребенка? Но прыжки в кресле во время движения или попадания ремня безопасности на шею ребенка может убить или покалечить даже при не слишком резкого торможения. И еще очень важно знать, что маленькие дети (особенно новорожденные до первого года жизни) не должны ездить лицом вперед. По меньшей мере до четырехлетнего возраста ребенку следует сидеть в автокресле спиной к направлению движения, пока организм не окрепнет и пока не разовьется ее вестибулярный

Инвертор - что это и для чего?
Как это исправить?
Инвертор - что это и для чего?
Все знаем, что все хотят кроссовер , но где должна быть проведена линия, когда дело доходит до пересечения кроссоверов с другими типами автомобилей?
Когда это возможно?
Какой лучший пикап, Chevrolet Colorado 2018 года или Ford Ranger 2019 года?
Чего ожидать?
Что это?
Что это?
Это практично?