Mercedes V 250 d в тесте

  1. Самый большой для больших поездок
  2. Мой друг, комната
  3. Дома? Везде
  4. Плюсы и минусы
  5. Спецификации

Всегда было что-то происходящее на тех 100 000 км, которые Mercedes V 250 d провел с нами. Была ли его надежность так же велика, как и задачи?

Завтра заканчивается настоящее - это из Mercedes В 250 д с нами. Окончательные измерения, оценка, техническое обслуживание? Сделано по графику. Масло, AdBlue и расход топлива? Отметил вниз. Износ шин и индекс дефектов? Точно в списке. Еще один день, затем он должен вернуться. Так начинается, когда утро еще ночь.

Так начинается, когда утро еще ночь

Добрые два года и чуть более 100 000 км, V 250 d в различных функциях был нашим верным спутником. Основные дефекты сохранялись на протяжении всего периода. За исключением 61 090 км - ошибка электрического стояночного тормоза.

Поворачивая ключ, 2,1-литровый битурбо дизель запускается с этим основным гвоздем, который характеризует серию двигателей OM 651 с момента его запуска в октябре 2008 года и сопровождает нас на всем протяжении. Нажмите рычаг селектора в положение «D». Когда фургон падает с парковочного места, светодиодные фары проникают в темноту. Мерседес начинает ворчать к шоссе. Для города и V-класса они сталкиваются друг с другом в течение месяцев с определенным базовым скептицизмом. Хотя подходит для фургона с высотой 1,88 метра в низких парковочных гаражах, но он грозит наклонить туда на узких проездах или натереть столбы. Такой V-Class Лангу требуется всего десять квадратных метров площади и радиус разворота составляет 12,3 метра. Однако, с одной стороны, это не удивительно, а с другой стороны, после того, как вы привыкли к чему-то - также из-за поднятого положения сидения и камеры заднего вида вы видите тот или иной конец 5,14-метрового шестиместного обзора.

Самый большой для больших поездок

В конце концов, никто не покупает такой автомобиль, чтобы связываться с ним в городе. Там, где V-класс обычно находится в дороге, его размеры все равно не мешают. Как сейчас, когда Мерседес перекатывается по шоссе - и даже не ленится. Благодаря своей массе (пустые 2,4 тонны) и размерам он движется с хорошей обратной связью и точностью рулевого управления. Для этого он позволяет колебаться, перья заняты - пустые как нагруженные, что избирательные амортизаторы вносят в заднюю ось. В отличие от предшественника Viano, в V-классе нет пневматической подвески.

Тем не менее, задние пассажиры путешествуют комфортно - как в очень большом седане. Тестовый автомобиль поставляется в шестиместной конфигурации, то есть с четырьмя индивидуально смещенными, umklapp-, съемными и перегруппируемыми сиденьями в пассажирском салоне. При этом изменчивость в тесте на выносливость обычно остается теоретической возможностью. Во-первых, потому что сиденья могут перемещаться только в продольном направлении на небольшой площади - в противном случае они больше не будут соответствовать подушкам безопасности головы и безопасному расстоянию до ряда впереди. С другой стороны, места были быстро расширены, но в какой-то момент они должны вернуться обратно. И, возможно, тот факт, что V-класс использует рельсовую систему в стиле раннего Renault Espace IV, говорит о том, что она становится громоздкой и утомительной. Чтобы заблокировать сиденья, каждый весом 30 килограмм, их крепежные крюки должны приземлиться на двух удерживающих направляющих, которые точно параллельны. Нет, никто никогда не делает это так коротко для диска в хозяйственный магазин. Вместо этого вы настраиваете фонд один раз - все в направлении движения или по отношению к нему - и затем оставляете его для следующего, ну, например, 60000 км. Ах, да, в самом конце все еще этот большой 18-фунтовый буфер обмена. Мы уравновесим это в начале.

Всегда у руля: электронные велосипеды, лодочные и давние женские знакомства - все вписывается в V-класс. Электрические раздвижные двери и задняя дверь работают безукоризненно. Просто идеальный компаньон для отдыха на выходных!

Это создает больше места в грузовом отсеке - так даже больше. В тесте по планированию семьи уже требуются продвинутые коллеги или сочетание дружеского круга друзей и лыжного снаряжения, чтобы в полной мере использовать транспортный и зарядный потенциал V-класса.

Разделительная сеть для пассажирского салона, но было бы полезно, тогда багаж мог бы быть устойчиво сложен. Таким образом, весь мусор угрожает развалиться, а также выпасть, когда запускается электрическая задняя дверь. Ведь маленький багаж можно отсортировать через отдельно открывающееся заднее стекло.

Мой друг, комната

Все на борту? Тогда громоздкая информационно-развлекательная система со звуковой системой обеспечивает развлечение - или просто разговор. Это передается через динамики. Так что все пассажиры могут разговаривать друг с другом в обычном объеме. Мощный кондиционер и отзывчивый обогрев обеспечивают уверенность, что вы сидите как сзади, так и в первом ряду.

При всех этих качествах ничего не изменилось за всю дистанцию ​​испытания на выносливость. В общем, V 250 d все еще свежо и твердо. Только в такой устойчивой природе Nutzfahrzeugabstammung показывает фургон, который ослабевает только один раз на всем маршруте: на 61 078 км сообщает бортовому компьютеру неисправность электрического стояночного тормоза. Ремонтная мастерская устраняет неисправность на основании гарантии, но в остальном V-класс видит только при замене тормозных дисков спереди и колодок примерно (67 148 км) и каждые 40 000 км для осмотра. Остановка в 80 000 с 1546 евро особенно дорога, потому что там заменяется тормозная жидкость и масло для автоматической коробки передач.

Несколько более интенсивным является требование к шинам фургона, который перевозит три комплекта летних и два комплекта зимних колес. Нет никакой тяги даже на снегу, хотя твин-турбо передает мощность только на задние колеса. И да, 190 л.с. и 440 Нм дизеля (с кратковременным превышением 204 л.с. / 480 Нм) приводят в движение автомобиль в сочетании с аккуратным и мощным автоматическим семискоростным автоматом с плавным переключением передач. Но меньше мощности и крутящего момента быть не должно. А V 220 d борется и потребляет не меньше.

А V 220 d борется и потребляет не меньше

Действительно большая хижина - и переплетенный домашний ансамбль. Город часто слишком узок для V-класса.

9,9 литра дизельного топлива на 100 километров соответствуют стандарту V 250, сертифицированному по стандарту Евро 6, на испытания на выносливость. К этому добавляется 1,4 литра AdBlue на 1000 километров для впрыска мочевины. Легко заправляемого десятилитрового резервуара достаточно для 7000 километров, но тогда вам придется быстро перезагружать: когда контейнер пуст, автомобиль больше не заводится. С февраля 2016 года Mercedes предлагает 25-литровый бак AdBlue - за 156 евро.

Дома? Везде

Это больше не имеет значения. При этом наше V 250 d Avantgarde Edition за 59 560 евро предлагает практичное, богатое стандартное оборудование, включая неутомимые электрические раздвижные двери, светодиодную подсветку, удобный в уходе кожаный салон, спутниковую навигацию и обширный арсенал помощников. Кроме того, поскольку стоимость дополнительных услуг - в дополнение к раннему адаптивному замедлению и едва используемому прицепному устройству - только мелочам - оказалась невысокой - 2700 евро, потеря в стоимости составляет всего 41,9 процента.

В конце концов, у V-класса есть ценные месяцы, которые позволяют нам встречаться в команде, служат фотографам в качестве офиса и платформы или перевозят упакованное измерительное оборудование под крышу. И даже если вы едете в одиночестве с Мерседесом в прощальном туре, как он это делает сейчас, он придаст вашему беспокойству дом. Завтра V 250 будет выезжать из гаража в последний раз, и мы увидим, что такой большой разрыв не оставил здесь машину в течение длительного времени.

Плюсы и минусы

  • щедрое место для шести пассажиров
  • очень большой багажник
  • удобные сиденья, все задние сиденья с хорошо работающим Isofix
  • удобная подвеска
  • эффективный кондиционер
  • очень хороший светодиодный адаптивный свет
  • широкий спектр систем безопасности и помощи
  • практично, отдельно открывающееся заднее стекло, отделение багажного отделения
  • гармоническая комбинация двигатель-автомат
  • разумное потребление
  • хорошая производительность
  • низкая потеря стоимости
  • эффективное отопление / кондиционирование
  • простое удаление сиденья ...
  • ... но небольшой диапазон переключения и сложная установка
  • громоздкие размеры
  • громоздкая информационно-развлекательная
  • несколько полок
  • Колесо для регулировки спинки труднодоступное

вывод

Mercedes V-Class - это фургон большой вместимости для тех, кто никогда не хотел водить фургон большой вместимости. Потому что, несмотря на всю полноту комнаты, интерьер напоминает интерьер большого седана, а также в комфорте езды нет ничего переходного. Обладая продуманными идеями по изменчивости, выдающимся оборудованием для обеспечения безопасности, помощи и освещения, а также экономичным, чистым и мощным турбодизелем, V 250 d является не только настоящим седаном большой вместимости для многих из тех, кто имеет право на пособие на ребенка.

Спецификации

Mercedes V 250 d long avant-garde базовая цена 58,358 € Внешние размеры 5140 x 1928 x 1880 мм Объем багажника от 1030 до 4630 л Объем двигателя / 2143 куб. См. / Мощность 4-цилиндрового двигателя 150 кВт / 204 л.с. при 3800 об / мин. Максимальная скорость 206 км / ч. Расход топлива 6,0 л / 100 км Показать все технические данные

Похожие

Loewe BluTechVision 3D в тесте
... домашних сетях, где вы работаете, в частности, с Gira и Revox. Помимо телевизоров, безусловно, самых известных продуктов Loewe, в портфолио также есть практически все остальное из ассортимента бытовой электроники. Так как в конечном итоге проигрыватель Blu-ray не пропал. BluTechVision 3D показывает сдержанное семейное лицо с зеркальной передней панелью и алюминиевыми аппликациями, а также центральный глазок, который в этом случае,
Лица, заинтересованные в больших дам только
Серия «Лучший бой», есть много людей , которые более чем на 4 молодых они являются. Дочь живет в роли человека с улыбкой на кого Bomgo. После сериала в мечту девушек , которые заинтересованы в Bomgo, смотрите ниже. Полное имя Ким Сан - бом Профессия - актер, ırçıTuulgan - Южная Корея Дата рождения - 1989, 7-iyulBoyu - 181 см Вес - 63 kgHobbisi
Автоматический чейнджер шин для грузовых шин PULI PL2960
Бесплатный возврат Купи и проверь мирно дома. Вы можете отказаться от договора в течение 30 дней без объяснения причин. Показать детали 30 дней для выхода из договора Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 30 дней без объяснения причин . Нет стресса или забот
Комплект газораспределительного механизма SKF + водяной насос Ford Focus C-Max SKF
Легкий возврат товара Купи и проверь мирно дома. Вы можете вернуть этот товар в течение 30 дней без объяснения причин. Проверить 30 дней для возвращения Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 30 дней без объяснения причин . Нет стресса или забот
Картинная галерея: Новые автомобили из Парижа
Эта статья была напечатана по адресу: www.tagesschau.dehttps: //boerse.ard.de/anlagestrategie/branchen/neue-autos-aus-paris100.html. фотографии 1/18 Новые автомобили из Парижа BMW Z4 родстер BMW предстает довольно открыто под Эйфелевой башней. Мюнхен представляет новый родстер Z4 с классической тканевой крышей на стенде. Сходство с новой
Microsoft Lumia 435 в тесте: он не всегда должен быть большим
С Microsoft Lumia 435 Microsoft Devices еще раз преодолевает нижнюю границу цен на смартфоны Lumia при выходе на рынок. Смартфон начального уровня изначально можно приобрести в Deutsche Telekom по цене 89,94 евро без контракта. Доступны классические цвета Lumia - оранжевый и зеленый, а также черный и белый. Рекомендованная цена производителя составляет 89 евро. При такой низкой стартовой цене можно ожидать не так много
GR Super Sport Concept - гибридный суперкар Toyota - Motorsport.info.pl
На Токийском автосалоне 2018 года Toyota представила гибридный суперкар на базе LMP1 - GR Super Sport Concept. Является ли Toyota Hybrid System - Racing design предварительным просмотром высокопроизводительного автомобиля, который выйдет на улицы? Сходство с гоночными
... везде и это особенность, которая наверняка будет часто использоваться этим автором. Также удивител...
... везде и это особенность, которая наверняка будет часто использоваться этим автором. Также удивительным является SplitView. У нас не было проблем с разделением экрана на четыре части и одновременной потоковой передачей четырех прямых трансляций. Пользовательский интерфейс здесь может быть лучше. Замечательно, как вы можете перетаскивать экраны в разные области и как звук воспроизводится на активном экране. Однако получение каналов из четырех окон не является интуитивно понятным.
OPTIMA TIG MMA 200A ИНВЕРТОР Сварочный аппарат
Легкий возврат товара Купи и проверь мирно дома. В течение 14 дней вы можете вернуть этот товар без объяснения причин. Показать детали 14 дней на возвращение Наиболее важным является удовлетворение ваших покупок. Вы можете вернуть заказанные у нас товары в течение 14 дней без объяснения причин . Нет стресса или забот
Была ли его надежность так же велика, как и задачи?
Окончательные измерения, оценка, техническое обслуживание?
Масло, AdBlue и расход топлива?
Износ шин и индекс дефектов?
Дома?
Является ли Toyota Hybrid System - Racing design предварительным просмотром высокопроизводительного автомобиля, который выйдет на улицы?