Тест: WD My Cloud Home (видео)

  1. Упаковка, дизайн, связь
  2. В облаке
  3. впечатления

Вы помните облака в мультфильмах, которые следуют за персонажем в курсе, куда бы он ни шел? У WD есть что-то подобное ...

Иван Манчич

Когда Облако появилось как термин, многим, вероятно, было неясно, что это на самом деле означает и как оно работает. Мысль о том, что наши данные находятся не на локальном жестком диске, а «где-то там», сработала необычно для большинства пользователей компьютеров, как неопытных, так и тех, кто хорошо знает технологию. Тем временем Облако стало абстрактным понятием из практики, и теперь мы используем его каждый день, даже если мы не осознаем этого. Из более очевидных примеров, таких как Dropbox, Google Drive и OneDrive, для менее ожидаемых, таких как игровые серверы, размещенные на веб-сервисах Amazon, облако встречается повсеместно. Практически все данные, которые физически не находятся на вашем компьютере и уже доступны через Интернет, находятся в облаке. Следовательно, идея Cloud стала понятной, а именно, хранить важные файлы, предоставляя вам доступ в любое время, к любому месту или устройству, имеющему подключение к Интернету. В дополнение к простоте доступа, Cloud может обеспечить дополнительную безопасность, удалив копию данных в другое физическое местоположение, защищая доступ к паролю и ряд других преимуществ.

Однако в дополнение к крупномасштабным сервисам облако может быть гораздо более личным, и вместо крупных систем и предприятий и огромного числа пользователей могут служить только вы, выбранные вами друзья или члены вашей семьи. Одним из таких решений является WD My Cloud Home. Тест проводился с пространственной версией 3 ТБ, в то время как есть варианты от 2 до 20 ТБ, а также версия Duo с двумя жесткими дисками в режиме RAID 1 Mirror для дополнительной защиты данных.

Упаковка, дизайн, связь

WD в прошлом году провела серьезную модернизацию своего внешнего хранилища. Хотя нельзя сказать, что более ранние устройства WD выглядели скучно или немыслимо, новая визуальная идентификация, безусловно, является огромным и простым шагом вперед. Практически все решения, от 2,5-дюймовых жестких дисков USB 3.0, до 3,5-дюймовых USB 3.0 и облачных решений, имеют дизайн из двух частей с половиной различных текстур или цветов.


WD My Cloud Home выглядит очень элегантно, с серебристо-серой нижней половиной интересной отцовской и гладко белой верхней части. В середине верхней части, спереди также имеется дискретный логотип WD, а верхняя и нижняя поверхности зарезервированы для вентиляционных отверстий для лучшего охлаждения жесткого диска и управляющей электроники.


Снизу расположены небольшие резиновые заглушки в виде двух ремешков, которые предотвращают скольжение и царапание устройства. Середина между двумя передними поверхностями пересекает светодиодную осветительную ленту, которая служит для индикации работы устройства или индикации при подключении, сбросе и тому подобном. Все устройство работает очень чисто и просто, поэтому на задней панели есть только один гигабитный порт LAN, порт USB 3.0 и разъем питания. Хотя на первый взгляд он работает как обычный внешний жесткий диск с поддержкой подключения к локальной сети, на самом деле это устройство намного больше, благодаря исключительно качественной реализации программного обеспечения, которая предлагает гораздо больше, чем просто копирование данных.


Кроме того, устройство поставляется с адаптером питания разумных размеров, сетевым кабелем с бумагой около 1,8 м, что связано с гарантией, которая в этом случае составляет 3 года. Также есть карта с живописной четырехступенчатой ​​инструкцией по подключению. Недостаток классической инструкции может быть лучше всего проиллюстрирован тем, как много WD удалось сделать такому потенциально сложному устройству, чтобы его было легко использовать.

Действительно целая система отлично разработана и очень восприимчива для обычных пользователей, поэтому первоначальное подключение чрезвычайно простое. Просто подключите My Cloud к источнику питания и маршрутизатору через кабель локальной сети, зарегистрируйтесь на сайте mycloud.com/hello и добавьте учетную запись в свою учетную запись, введя прилагаемый код, который помимо карты также можно найти на ярлыке рядом с серийным номером: после этого устройство будет привязаны к вашей учетной записи и готовы к работе. Стоит отметить, что если вы хотите продать или подарить свое My Cloud, просто выполните сброс, удерживая соответствующую клавишу более 60 секунд, устройство вернется к заводскому состоянию, поэтому новый владелец может просто пройти ту же процедуру, как если бы это было новое устройство.

В облаке

После привязки к учетной записи My Cloud вы можете получить доступ к новому пространству хранения из любого веб-браузера, а также из некоторых приложений для Windows, Mac OS, iOS или Android. Поддерживаются Windows 7, OS X Mavericks 10.9, iOS9 и Android Marshmallow 6.0 и, конечно, последние версии через специальные приложения для этих платформ, а также Google Chrome от версии 50, Internet Explorer 11, Microsoft® Edge, Safari 9.0, Firefox 45 и Samsung Default Browser 1.5 и выше. Практически, почти каждое устройство, которое вы получаете и у которого есть подключение к Интернету, позволит вам получить доступ к файлам, расположенным в вашем облаке.

В дополнение к хранению и доступу к файлам из любого места, WD My Cloud Home также предлагает возможность периодического резервного копирования файлов с вашего компьютера. Устройство поддерживает Windows Backup и Apple Time Machine, и вы можете выбрать, хотите ли вы сделать резервную копию всех файлов или только определенных файлов или папок. Вам того же. Возможна также синхронизация папок, которая гарантирует, что одна и та же папка во всех местах имеет одинаковое содержимое, так что вы можете вносить изменения, где бы вы ни находились, и они отражаются на всех синхронизированных копиях.

Конечно, в эпоху мобильных устройств это неизбежно, а также возможность сохранять данные с вашего мобильного телефона или планшета, поэтому WD будет использовать приложение My Cloud для Android или iOS, чтобы обеспечить избыточность всех ваших изображений. Помимо хранения данных с устройства, вы также можете автоматически загружать ваши файлы из других облачных сервисов. Поддерживаются Dropbox, Google Drive, OneDrive и Amazon Drive, а также резервное копирование ваших данных, фотографий и видео из социальных сетей, таких как Facebook и Instagram. Просто добавьте свою учетную запись в приложение и введите данные для входа.

Если вы подключите USB-накопитель к My Cloud через порт USB 3.0, приложение также предложит вам выполнить резервное копирование всего диска или определенных папок и файлов. При тестировании копирования больших файлов с накопителя USB 3.0 в My Cloud был достигнут поток более 100 МБ / с на одном из редакционных дисков, что соответствует скорости копирования, которую он позволяет. Интересно, что внешний SSD, который теоретически должен достигать и значительно более высоких скоростей, коммутировал данные с аналогичной скоростью, поэтому мы предполагаем, что это также ограничение для этого устройства, когда USB 3.0 подключен к другим дискам. Это, конечно, не медленно, и в большинстве случаев это не замедлит работу дисков или SD-карт, которые вы подключаете через устройство чтения USB 3.0, хотя это ограничит поток, если у вас есть сверхбыстрая флешка или SSD-накопители USB.

Что касается производительности сети, у My Cloud Home есть гигабитная локальная сеть, мы подключили ее к соответствующему маршрутизатору в нашей сети и протестировали поток с компьютера, который также владеет GB Lan. При установке приложения WD Discovery устройство автоматически сопоставлялось с Windows как сетевой диск. Пока вы используете его в локальной сети, ограничивающим фактором с точки зрения потока должна быть сама сеть, хотя в нашем случае она достигла потока около 60 МБ / с при копировании больших файлов непосредственно с жесткого диска на сетевой диск. Однако, если вы используете веб-интерфейс для копирования, My Cloud будет работать со службой Cloud, поэтому поток на диск будет ограничен вашим интернет-соединением, которое в нашем случае при загрузке 30 Мбит / с означало копирование в My Cloud со скоростью 5 МБ / с. Дополнительным ограничением в этом случае является максимальный размер одного файла 5 ГБ.

Отличительной особенностью My Cloud Home также являются приложения, которые вы можете установить на своем устройстве или в облачном сервисе, которые будут снабжены множеством дополнительных функций и опций. Они предлагают приложения WD, такие как WD Drive Utilities, WD Security и WD Backup, которые позволят вам поддерживать, создавать резервные копии, шифровать и удалять данные, а также аналогичные решения других поставщиков, таких как Acronis True Image. Существуют также приложения для обработки данных, а также Plex для потоковой передачи видео- и аудиофайлов, которые позволят вам хранить коллекцию музыки и фильмов WD My Cloud, доступную вам в любом месте на любом устройстве, а также просматривать или слушать эти файлы. в оптимизированном качестве для этого устройства и скорости интернет-соединения. Кроме того, WD также предлагает специальные предложения со скидками на Norton, Adobe Creative Cloud и другие продукты.

впечатления

WD создал чрезвычайно практичную комбинацию внешнего диска и облачной службы, которая обладает невероятно широкими функциями, как для домашних пользователей, так и для потенциальных приложений в малых компаниях, с доступом к пространству хранения и вашим файлам с любого устройства, дома или в дороге, поддержка нескольких пользователей и множество приложений, которые еще больше расширяют возможности использования устройства.

Даже небольшая встреча с WD My Cloud Home дала нам представление о том, насколько она может быть полезна, и серьезно подумала о том, как получить такое решение. Это определенно устройство, которое может пригодиться всем и значительно облегчить повседневную деятельность в эпоху информационных технологий. Хотя портативные диски по-прежнему имеют свое место, Cloud - это будущее, которое сейчас очень полезно.

Цены на устройства WD My Cloud Home варьируются от примерно 19 000 рублей за версию 2 ТБ до более чем 80 000 рублей за версию Duo с 16 ТБ места. Модель объемом 3 ТБ, найденная в нашем тесте, вероятно, является лучшей, поскольку она стоит при минимальных затратах больше, чем самая дешевая версия, предлагая на 50% больше места для хранения, в то время как для тех, у кого меньше потребностей, модель 6 ТБ, вероятно, имеет лучшее соотношение цена / емкость.

преимущества:

- Простота установки и использования
- Доступность практически со всех устройств и браузеров

недостатки:

- Ничего существенного

Похожие

Журналиста Дорожного контроля избили при попытке забрать авто с липовой стоянки (видео)
Журналиста ударили по голове локтем Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве. Как отмечается в сообщении, 27 июня 2012 в 15.45 в дежурную часть Деснянского РУ ГУМВД Украины в г.. Киеве по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что на спецплощадке на ул. Бальзака, 16 неизвестные пытаются завладеть автомобилем.
Тест 2014 Glamour Hero Ride Обзор
Hero Glamour - очень популярный 125-кубовый мотоцикл, его основным конкурентом является Honda Shine. Герой Гламур Обзор Велосипед проверен: 2014 Герой Гламур Цена OTR Мумбаи: рупий 65740 / - Glamour был недавно обновлен и является самым
iPhone 5se
дизайн В течение нескольких месяцев ходили слухи, что 4-дюймовый iPhone будет похож на iPhone 5s, приняв его алюминиевый корпус но мы только недавно узнали, что два устройства могут иметь схожий дизайн корпуса. В соответствии с дизайн утечки и информация с японского сайта Mac Otakara
Sony 4D AF против Canon Dual Pixel AF - объяснение различий + новый тест A6300 AF - EOSHD
... вые пользователи протестировали качество изображения и автофокус Sony A6300 - результаты невероятные (см. Ниже). Сможет ли Sony добиться чего-то особенного, сочетая показания датчика 6K и 425 точек обнаружения фазы? https://www.youtube.com/watch?v=8SZsCAEB4wA https://www.youtube.com/watch?v=SOFdnwK1oAQ Вверху: первые китайские пользователи тестируют AF в режиме видео A6300 (
Новый Ford Edge - информация, технические данные, прайс-лист - Авто тест
... дизайн, высококачественные материалы и новейший стиль интерьера означают, что Ford Edge сообщает о своем членстве в премиальном сегменте сразу после открытия двери. Функциональные детали, такие как дверные ручки, элементы управления на рулевом колесе, вентиляционные решетки и держатели для напитков, установлены в сатинированных металлизированных рамах, а центральная консоль выполнена в стильном черном цвете фортепиано. Мягкие на ощупь материалы были применены к элементам интерьера, к которым
Автомобильный комплект TomTom для iPhone (совместим с iPhone 3G, 3GS и 4)
... связь Принимайте звонки, не отрывая глаз от дороги, благодаря встроенному динамику вы можете слышать громко и четко. А благодаря сверхчувствительному микрофону вы можете свободно говорить, держа руки на руле.
Сможет ли Sony добиться чего-то особенного, сочетая показания датчика 6K и 425 точек обнаружения фазы?
Com/watch?
Com/watch?