Sony 4D AF против Canon Dual Pixel AF - объяснение различий + новый тест A6300 AF - EOSHD

  1. Первые пользователи протестировали качество изображения и автофокус Sony A6300 - результаты невероятные...
  2. Sony 4D AF против Canon Dual Pixel AF

Первые пользователи протестировали качество изображения и автофокус Sony A6300 - результаты невероятные (см. Ниже).

Сможет ли Sony добиться чего-то особенного, сочетая показания датчика 6K и 425 точек обнаружения фазы?

https://www.youtube.com/watch?v=8SZsCAEB4wA

https://www.youtube.com/watch?v=SOFdnwK1oAQ

Вверху: первые китайские пользователи тестируют AF в режиме видео A6300 ( через форум EOSHD )

С тех пор как Canon выпустила Dual Pixel AF на C100 и C300 для Cinema EOS, произошел существенный прогресс с технологиями ведущих производителей сенсоров Sony и Samsung,

Samsung только что представила смартфон (Galaxy S7) с двухпиксельной автофокусировкой, удивительные 12 миллионов пикселей обнаружения фазы - это один на каждый пиксель сенсора со 100% охватом. Sony анонсировала большой 35-миллиметровый сенсор Super с A6300, который имеет 425 точек автофокусировки, полностью посвященных фокусировке, распределенных по всему кадру. Кроме того, Sony добавила четвертое измерение (время) к пространственному восприятию своего процессора AF. На Sony A6300 процессор обработки изображений может предсказать следующее движение объекта, например, приближается ли автомобиль к камере или от нее. Эта дополнительная информация используется для повышения скорости и надежности автофокуса.

По сравнению с профессиональной спортивной цифровой зеркальной фотокамерой Canon или Nikon, как складывается 425 точек автофокусировки с фазовым детектированием? При съемке через оптический видоискатель на новом 1D X Mark II, в зеркальной камере используется всего 61 точка автофокусировки с определением фазы, и они не покрывают весь кадр. Если для профессионального спортивного фотографа достаточно 61, представьте, что 425 может сделать для пользователей видео на A6300. Кроме того, у A6300 почти в 8 раз больше точек автофокусировки, чем у его предшественника A6000, который уже предлагал одну из лучших систем автофокусировки среди всех беззеркальных камер.

Чем фазовая АФ лучше, чем АФ с обнаружением контраста

АФ с обнаружением контраста быстро смещает двигатели АФ объектива назад и вперед в каждом уменьшающемся диапазоне, чтобы найти максимальную микроконтрастность и четкость для любой заданной точки кадра.

Преимущество АФ с обнаружением фазы заключается в том, что двигатели объектива больше не нуждаются в поиске вперед и назад или быстром мерцании вперед и назад для подтверждения фокусировки.

Мы все видели это на камерах, таких как Panasonic GH4 или Sony A7S, где автофокусировка в режиме видео дает вибрирующий фокус в электронном виде, где пульсируют четкие детали.

Это также медленнее, поскольку между датчиками и моторами AF объектива постоянно выполняется много подтверждений и повторных подтверждений.

При АФ с обнаружением фазы мотор объектива движется только в одном направлении - либо вперед к объекту, либо назад к объекту. Готово.

Это похоже на то, как если бы вы работали от вашего имени с помощью съемника с ручной фокусировкой, даже без профсоюза.

Sony 4D AF против Canon Dual Pixel AF

Компания Canon запатентовала две системы автофокусировки с фазовым детектором. Гибридный КМОП AF и Dual Pixel AF.

На бумаге кажется, что датчик Sony A6300 имеет больше общего с нижней гибридной CMOS AF, чем Dual Pixel AF, но реальная производительность, похоже, говорит об обратном. Sony A6300 имеет новый процессор изображения и сенсор - у него много хитростей в рукаве.

Гибридная CMOS AF от Canon полностью заменяет несколько красных, зеленых и синих фотодиодов пикселями определения фазы автофокусировки, которые не используются для формирования изображения. Вместо этого они на 100% посвящены задаче фазового детектирования AF, как на Sony A6300.

Dual Pixel AF, с другой стороны, превращает обычный фотодиод RGB, фиксирующий свет, в датчик AF с фазовым детектированием, не изменяя его способность также захватывать данные изображения RGB. Поэтому каждый пиксель может быть точкой автофокусировки с определением фазы.

Это работает так, что каждый RGB-диод, используемый для захвата света, делится на 2 половины - левый и правый диоды работают как два человеческих глаза, чтобы определить фокус. Датчик также использует модифицированные микролинзы для направления света на эти два отдельных диода.

Затем информация об изображении суммируется с двух диодов для создания одного фотодиода RGB.

На Sony A6300 425 фотодиодов, замененных пикселями AF, не создают битые пиксели на изображении из-за работы CMOS-датчика Bayer. Байер представляет собой матрицу из красных, синих и зеленых фотодиодов и систему интерполяции. Каждый пиксель на байеровском сенсоре захватывает только 1/3 информации о цвете для любой заданной точки изображения - конечный пиксель фактически создается путем интерполяции данных из соседних пикселей. Например, зеленый пиксель объединяется с информацией из соседних красных и синих пикселей. Результатом является меньшее разрешение и точность цветопередачи, но более быстрый сенсор, который также может выполнять трюки. 425 недостающих зеленых фотодиодов из миллиона на сенсоре просто нужно немного интерполировать у своих соседей.

Хотя технология Dual Pixel AF является превосходной технологией, на зеркальной камере Canon она покрывает только 80% кадра (и намного меньше на C300). Это не на 100% похоже на версию Samsung на смартфоне S7, и не идет в ногу, как система Sony на A6300.

К сожалению, чтобы пользователи видео могли использовать эту функцию, мы должны жертвовать качеством изображения (в случае 70D и 80D без 4K или LOG) или функциями. В противном случае нужно потратить в 10 раз больше, чем Sony A6300 на C300, просто чтобы получить LOG, четкое 1080p и широкий спектр функций видео, или в 6 раз больше на 1D X Mark II, чтобы вернуть качество изображения Super 35mm 4K. В техническом плане это означает, что, несмотря на то, что реализация технологии Canon не вызывает нареканий, ее маркетинг направлен на видео-олигархов и людей, которые любят муар.

Что-то еще, чтобы принять во внимание, является скоростью шины между креплением камеры и объективом. Линейка объективов EF была разработана очень давно, и протоколы связи между моторами AF и датчиком камеры очень просты. На новых беззеркальных камерах не только моторы AF объектива тише и быстрее, чем на объективах EF, но и меньше задержка на шине.

Поэтому, хотя может показаться, что система A6300 имеет больше общего с Hybrid CMOS AF, чем с Dual Pixel AF, существует много других переменных, которые влияют на производительность AF для видео - объективы, безусловно, являются важным фактором.

Другой - это сам процессор изображений. Наряду с четвертым измерением времени, используемым для прогнозирования движения объекта, он использует очень высокую частоту кадров в режиме просмотра в реальном времени для фотоснимков, так что выборки AF снимаются с датчика с более высокой скоростью. На самом деле, это также делает возможным 120Fps Full HD на A6300, особенность которой отсутствует у Canon 80D.

Похожие

Sony Xperia Yuga - 4G поверхности телефона
Мы слышали о Sony Xperia Yuga Телефон
Новый сезон. Новые возможности. Позаботься о своем Ford!
Весна, а это значит, что каждый водитель старается уделить внимание техническому состоянию своего автомобиля после затяжной зимы. Именно с этой целью в дилерской сети Ford в Украине стартовала весенняя сервисная акция, воспользовавшись которой,
Автомобиль, который может «зацепиться» за мозг. Мы тестируем новый BMW 5 серии
... at 126p, в котором я сдал экзамен, и который прекрасно работает в роли культового и сентиментального автомобиля, и гораздо хуже, как автомобиль на каждый день, или Lada Samara - Моя первая машина, в которой я не только учился контролировать свои нервы, но и тренировал свои навыки в управлении легковым автомобилем или, скорее, легким городским танком (при необходимости также без тормозов). Тогда все было иначе, но есть одна машина, которая перевернула мой девиз несколько лет назад, и если бы
Тест: WD My Cloud Home (видео)
Вы помните облака в мультфильмах, которые следуют за персонажем в курсе, куда бы он ни шел? У WD есть что-то подобное ... Иван Манчич Когда Облако появилось как термин, многим, вероятно, было неясно, что это на самом деле означает и как оно работает. Мысль о том, что наши данные находятся не на локальном жестком диске, а «где-то там», сработала
Тест 2014 Glamour Hero Ride Обзор
Hero Glamour - очень популярный 125-кубовый мотоцикл, его основным конкурентом является Honda Shine. Герой Гламур Обзор Велосипед проверен: 2014 Герой Гламур Цена OTR Мумбаи: рупий 65740 / - Glamour был недавно обновлен и является самым
Новый Ford Edge - информация, технические данные, прайс-лист - Авто тест
Ford Edge - спортивный внедорожник высшего класса, предлагающий уровень комфорта, типичный для премиального сегмента, сложные системы помощи водителю и динамику вождения в этом классе автомобилей, что делает его еще более привлекательным автомобилем в сегменте самых продаваемых автомобилей на европейском континенте. , [TOC] Автомобиль оснащен технологиями, в том числе: Активный
76-летний ездил на велосипеде против течения на автомагистрали А2.Он объяснил полиции, что ... он потерялся.Безотв...
76-летний ездил на велосипеде против течения на автомагистрали А2.Он объяснил полиции, что ... он потерялся.Безответственный водитель уже потерял водительские права. Инцидент произошел в понедельник (24 сентября) после 23:00. Районный полицейский в Ловиче получил

Комментарии

Sony Xperia Yuga - это похоже на Sony Xperia S?
Sony Xperia Yuga - это похоже на Sony Xperia S? Глядя на две фотографии, опубликованные Sony Yuga, похоже, демонстрирует многие аспекты Xperia S. Утечка показывает, что дизайн Yuga минималистичен, но сделан так, что он все еще напоминает смартфон премиум-класса 4G. Нет сомнений в том, что, глядя на фотографии, Sony Yuga предложит поддержку портов micro USB и micro HDMI, и в то же время мы видим, что есть как фронтальная, так и задняя камеры - как вы, конечно, и ожидаете.

Сможет ли Sony добиться чего-то особенного, сочетая показания датчика 6K и 425 точек обнаружения фазы?
Com/watch?
Com/watch?
По сравнению с профессиональной спортивной цифровой зеркальной фотокамерой Canon или Nikon, как складывается 425 точек автофокусировки с фазовым детектированием?
Sony Xperia Yuga - это похоже на Sony Xperia S?